Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
Iced-Earth-Plagues-of-Babylon.jpg

Довелось мне послушать новый альбом американских хэви-металистов ICED EARTH под названием Plagues Of Babylon. Я бы соврал, если бы сказал, что диск вызывает массу ощущений. Скорее наоборот, поэтому я буду лаконичен в этом обзоре. Как известно, если вы слышали музыку ACCEPT, JUDAS PRIEST и IRON MAIDEN, то вы слышали всё о хэви-метале. И если вас получится чем-то удивить, то это, как правило, охуительно-исключительно на грани чуда. И уж совсем наверняка такие деятели тяжелой музыки как ICED EARTH не сделают чего-то выходящего за рамки, чего-то восхитительного, какого-то откровения и т.д.

Это и продемонстрировано в альбоме Plagues Of Babylon, где звучит обыкновенный хэви-метал, причем не особенно бодрый по своей сущности, а на риффы и вовсе не хочется обращать внимания, поскольку они играются по учебнику. Следует выразить благодарность лишь за то, что обошлись без изобилирующего галопа. Только ансамблю АРИЯ не рассказывайте, что можно как-то иначе писать хэви-метал песни, а то пиздой накроется производство суперхитов.

Занятно, что титульная песня «Plagues Of Babylon», звучит долго и хуже прочего. Там есть базовая мелодия, которую слушателю пытаются внедрить во все случайно открытые щели в течение 7 минут, но весьма и весьма безуспешно. Это все равно что пытаться вбивать гвозди в титановую стену. И даже если бы песня длилась минут 40 или 75, то результат был бы тот же — потеря памяти.

Разумеется не все мелодии с пластинки Plagues Of Babylon постигла та же беда. Есть ведь хорошие музыкальные темы в песнях вроде «The Culling», где можно услышать вполне себе презентабельный припев с щепоткой бодроты или «The End» с «Peacemaker». Но это такие полуисключительные случаи, поскольку пластинка, как правило, звучит серовато. Это можно сравнить с тем, как нынче играют рок-группы на концертах — тупая отработка программы, без импровизаций, без угара, просто шоу, словно бы речь идет про концерт Филиппа Бедросовича.

Не смотря на шаблонизированность пластинки, вокалист отработал на «хорошо». У него приятный роковый голос, что не свойственно хэви-металу, где нужно визжать, пока яйца в тисках не посинеют. Так что честь ему и хвала, но хотелось бы, чтобы аккомпанемент был все же более ярким и насыщенным. Роботы производящие хэви-метал, да и вообще рок-музыку подзаебали последнее время. Такие дела.

rate 3

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика