Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
41ePR0jxQNL.jpg

2011 год был полон ярких музыкальных новинок от, пускай мэйнстримных, весьма неплохих исполнителей. Это и DAUGHTRY cо своим мелодичным и живым «Break The Spell»; и 3 DOORS DOWN, новый альбом которых «Time Of My Life» стал реинкарнацией группы с момента их одноименного альбома; и Theory of a Deadman, которые решили не изменять своему стилю, и выпустили «The Truth is» – слегка слабее предыдущего, но в творчестве, как в квартальном отчёте – всё идёт по кривой.

Тем не менее, на фоне всех этих и многих других музыкальных новинок, выделились ребята из REDLIGHT KING с их дебютным альбомом «Something for the Pain». Несмотря на то, что 11 треков, записанных на этом альбоме, были первыми в их совместной работе, фронтмен группы, Mark Kasprzyk, или «Kazzer», уже за плечами опыт из двух альбомов, которые являются сочитанием хип-хоп начитки и элементов гитарных рифов, применяемых в рок-музыке. Идея создания группы и, как после оказалось, альбома «Something for the Pain» пришла в голову Марку в то время, когда он работал над третьим альбомом, и, прослушав его предыдущие творения, можно придти к выводу, что это несказанное счастье, что третьему альбому не суждено было родиться. Ещё одна мысль, которая скорее всего посетит вас при прослушивании творчества «Kazzer'a», это то, что прошлое творчество Каспржика было пропитано неким подражанием LIMP BIZKIT, чьи песни состоят из тяжелых и однообразных гитарных партий, задающих песне не мелодию, а будто барабанный ритм; оно было лишено того камня, в который, упирается творчество Фреда Дёрста – пошлости: если уж выражаться в музыке, то делать это качественно, и в этом Марк преуспевает с каждой своей музыкальной работой.

Группа, как и альбом «Something for the Pain» в целом – совершенно новый уровень творчества Марка Каспржика. В каждом треке группа вложила опыт и боль пройденного жизненного пути каждым из них. Единственное, что могут заметить слушатели, это перепев песни Нила Янга «Old man», который, прошу заметить, кавером назвать трудно, ибо куплеты Марк «Каззер» заменил на свои собственные тексты, а саму песню группа предала неплохой аранжировке, да таким образом, что не только слушатель, будь он поклонником творчества Янга, или же просто меломан, не будет равнодушен к этому треку, но и не был сам Янг, одобрение которого на использование этого трека в альбоме, пускай не сразу, ребята таки получили. И да, в песне присутствует записанный голос Янга. Во время куплета звучит хорошо знакомое многим «Old man, look at my life», от чего песня становиться только лучше.

Но если первый сингл был связан с воспоминаниями об отце, то следующих два – «Bullet In My Hand» и «Comeback» – являются настоящими рок-боевиками, которые не только пробудят в вас целый фонтан энергии, но может даже заставят мотнуть головой разок-другой. Песня "When The Dust Settles Down" перенесёт нас сквозь все наши ошибки в жизни и заставит задуматься о том, что же останется после, "когда осядет пыль". Такие же песни как «Built to Last» и «Сity Life» передадут вам все реалии нашей жизни: безразличие, хладнокровие, ложь и страх. И это хорошо. В современной музыке людям не хватает подобных песен.

Каждая песня звучит свежо и оригинально. Как говорил сам фронтмен : «В своей жизни я прошёл через многое, и мне нужна была подобная возможность». Но то, что стало для него возможностью высказаться, вылилось в возможность пережить худшие и лучшие моменты своей жизни для слушателей, преисполнится чувством катарсиса или же понимания, которым пропитана каждая песня на альбоме.

Единственным недочётом альбома, пожалуй, является то, что в этот альбом было вложено слишком много, и уже во втором альбоме можно ощутить некое «высасывание из пальца», а для группы, у которой за плечами только один альбом, это очень плохой знак.

В общем, я высоко оцениваю альбом, как дебютник исполнителей в таком составе, потому что как бы он хорош не был, качественный дебютник всегда сделать проще, поскольку это первая работа с новыми людьми, первое слияние музыкальных идей которых всегда даст что-то свежее. Ребята из LYNYRD SKYNYRD на сцене уже больше 30 лет, а их альбомы от этого хуже не становятся, и в чём-то, по своей мощности, напоминают кривую, о которой я упоминал раньше.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика