Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
silent-force-rising-from-ashes.jpg

SILENT FORCE — это либо немецкая метал-группа с павер, прогрессив и нео замашками, начавшая свое металлическое дело в 1999 году, либо альбом симфо-вагинального ансамбля WITHIN TEMPTATION. В нашем случае все же группа, и как бы слава всему святому. В репертуаре этого ансамбля всего 5 альбомов, один из которых Rising From Ashes, о нем и поговорим, предварительно послушав, ну или не послушав, если у вас достаточно опыта, чтобы писать о музыке не слушая ее, как у меня.

Rising From Ashes звучит мощно, технично и стремительно с самых первых песен, что немножко шокирует, когда на тебя обрушивается стена звука, словно получил нокдаун от Кассиуса Клея (для меня, во всяком случае, было так, поскольку с ансамблем я не был знаком до сей поры). Также диск изобилирует большим множеством гитарных соло, скажем если бы Ной собирал гитарные соло на свой ковчег, то он был утомился, проделывая огромную работу по их сбору. Хотя гитарным соло насрать на потом и прочие стихии.

Новый альбом SILENT FORCE это и хороший стройный вокал, мужской, какой и должен быть в рок-группе, а также плотное звучание гитар / баса / ударных, они как Китайская стена, все партии выстроены грамотно, создают очень хороший поток звука.

Среди песен можно выделить ряд композиций, в частности «You Gotta Kick It», которая звучит довольно хард-рочно. В связи с чем можно сделать вывод, что пруппа несколько плавает в жанрах. Не из черного в белое, а так, в оттенках серого. Ну а песня хорошая, звучит бодро, местами напоминает некоторые рок-группы 80-х годов, особенно по части хоровой подпевки. Может даже догадаетесь, о ком я, хотя будет сложно.

Также хотелось бы выделить «Born To Be A Fighter» — боевая песенка, оправдывающая свое название. Звучит быстро, воодушевляюще, словно вас мотивируют на подвиги, например, отпиздить Мохаммеда Али в его лучшие годы. Понятно, что вы не побьете, но хоть попытаетесь не умереть в первой раунде, что тоже похвально.

В целом пластинка производит очень хорошее впечатление, удовлетворяет потребность в правильной рок-музыке. Единственное чего хотелось бы... это более заметных, четких гитарных риффов, а то они теряются в этом плотном потоке нот.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика