Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
possession_cover.jpg

По идее я уже должен был стать экспертом в области творчества хэви-метал ансамбля CRYSTAL VIPER, поскольку пишу про них в третий раз, ранее на милой RR-шеньке появлялись обзоры на пластинки Crimen Excepta и Legends, которые были оценены как средненькие работы. Возможно, новый диск Possession произведет какое-то более убедительное впечатление. Давайте слушать, анализировать, воспринимать каждую ноту как частичку своей бессмертной души и т.д. чтобы до конца понять таинственный замысел этого альбома, в котором, безусловно, есть глубокий эльфийский смысл.

Я бы порадовал вас историей о Средиземье, как в случае с обзором на Legends, но не получится, поскольку Possession довольно черствый альбом, а местная Артурия (осторожно, отсылка к Fate/Zero) совсем не желает расчехлять экскалибур и вести свое отважное войско на покорение очередного государства, сражаясь с честью и немыслимой страстью. Видите ли сама музыкальная дорожка не особо располагает на подвиги. Скажем, я бы под этот саундтрек не отправился покорять новые территория, сражаясь за каждый дюйм земли. Тем более Артурия особо не напрягается, не мотивирует свое войско, так зачем проявлять инициативу — сиди и не дергайся.

По большему счету песни с Possession похожи на игру в «запомни набор карт». Представьте, что перед вами выкладывают 10 различных карт (не Таро, а обычных игральных с Джокерами и шлюхами), и просят запомнить последовательность, затем карты скрываются. Разумеется, первые 4 или даже 5 мастей вам удается запомнить, чему вы дико радуетесь. Вот и я запомнил парочку песен «Fight Evil With Evil» и «Prophet of the End», которые отличаются хоть какой-то попыткой сочинить что-то, что может обратить на себя внимание. Но вернемся к игре, спустя минут 5 после того, как вы назвали последовательность, вам больше нет нужды держать в голове эту информацию, также и с музыкой CRYSTAL VIPER: послушал — забыл.

В целом альбом Possession похож на хлеб, который оставили на столе на месяц, после чего он зачерствел и покрылся плесенью. И вот такое подношение оказывается у вас в руках, что с ним делать решайте сами. Я попробовал — не понравилось, не смотря на обилие гитарных риффов, техничных соло и вполне себе дружелюбного вокала (хотя местная Артурия перестала радовать обилием визгов, видно экономит силы для битвы за Британию). Таким образом, стоит трижды подумать, прежде чем отправляться на посиделки скучающих героев из CRYSTAL VIPER.

rate 2

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика