Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
pj-1381249446.jpg

Если бы у меня была машина времени, то первым делом я бы отправился на час назад, чтобы предупредить самого себя о том, что в новом альбоме PEARL JAM — Lightning Bolt не следует слушать первые три композиции, поскольку они представляют собой пустышки в вакууме, а потому тратить на них время не следует. В конечном счете, это не практично.

Так же я бы отметил, что начинать прослушивание диска следует с композиции «Sirens», которая является квинтэссенцией творческой идеи пластинки Lightning Bolt. И, правда, трек содержит в себе довольно много приятных на слух мелодий и гармонических последовательностей. Хотя песня само по себе простенькая, но в тоже время содержит лучшее гитарное соло на альбоме, которое в отличие от прочих запоминается.

Понятно, что пространственно-временной континуум был бы разрушен, но я бы еще вот что себе сказал: «Чувак, послушай еще песню 'Pendulum', она тебя развеселит, поскольку там есть одна вокальная партия со стаккатным звучанием, где вокалист затягивает свое 'а а а а а а а а'». И тоже верно, это действительно весело, временами даже смешно. Маловероятно, что PEARL JAM хотели кого-то рассмешить, но это у них получилось, причем довольно успешно.

Будь сейчас рядом со мной Cage из будущего, то он определенно облегчил бы написание обзора, скажем он бы выдал пару-тройку предложений касательно композиции «Lightning Bolt», которая звучит как световой болт в солнечный день, отметил бы, что альбом в целом напоминает странную кривую, которая в течение первых трех песен мгновенно падает вниз, а затем поднимается так высоко (на треке «Sirens»), что просто удивляешься, но потом она вновь опускается, но уже более плавно, возвращаясь в изначальную точку.

Но, к сожалению, рядом со мной нет никого, поэтому совсем не кому отметить замечательное звучание композиции «Yellow Moon», где гитара с басом создают «предельную» атмосферу, пока вокал окутывает слушателя своими красивыми мелодиями, уводя от мысли как это все просто и незатейливо... я имею в виду музыкальную часть Lightning Bolt. Я не особый поклонник PEARL JAM, но допускаю, что они никогда не были технарями и их предел это старший юношеский разряд по игре на гитаре. Тем не менее, эта простота удручает, но компенсируется попытками сделать «интересно» из того, что умеют.

rate 3

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика