Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
167137.jpg

Возможно, реслинг не так прибылен, как могло бы показаться на первый взгляд, поэтому его выходцы начинают штурмовать невиданные ранее вершины. Так известный реслер Рок (он же Дуэйн Джонсон) начал сниматься в кино, тем же путем пошел и Стив Остин, только менее успешно. А вот другой реслер, по имени Крис Джерико пошел иным путем и подался в рок-музыку.

Так в 1999 году образовалась группа Fozzy, где Крис исполняет роль вокалиста. Собственно об этой группе сегодня и пойдет речь. Точнее об их новом альбоме Chasing The Grail, который мне удалось добыть буквально на днях.

Первое, что бросилось в глаза (т.е. в уши) – перепады настроения в музыке, то она грубая и вся из себя сердито-суровая, то мягкая и мелодичная, что аж почти пушистая. При этом переходы между этими состояниями отнюдь не плавные. Другими словами, новый релиз Fozzy переживает активные месячные (как это по научному назвать я, к сожалению, не помню). Может быть с этим связан и расхлябанный звук.

Кстати о звуке, который мне не совсем понравился. Гитары звучат довольно блекло. Это касается в основном риффов. По каким-то немыслимым причинам эти товарищи словно расплываются в потоке звука (ну как масло по воде). В меньшей степени это касается соло-партий. Вообще, соло довольно чудные (ударение на «ы»), то выстреливают обилием безумия, то ведут за собой легкую приятную мелодию.

Но как бы я не относился к звуку группы, это не заставляет меня ослепнуть (т.е. оглохнуть) и не замечать всякие разные вкусности в музыке коллектива. Взять к примеру композицию «Wormword» - это некая компиляция приятных неожиданностей, чего только в этот 13-ти минутный эпик не впихнули. А как прекрасно этот трек завершается, я был почти растроган этим мелодическим посылом, только что слезу не пустил.

К моему удивлению в альбоме присутствуют клавишные партии (как оказалось под это дело был приглашен отдельный человек) и хоть им выделено совсем чуток времени, но звучат они прекрасно. Такое приятное дополнения к общей картине происходящего.

Думаю, жизненно необходимо написать пару строк о реслер-вокале. Не знаю чем занимался Джерико на ринге (а он определенно чем-то там занимался), но вот пение в рок-команде – это определенно его стезя. Крис весьма харизматичен и узнаваем. Обладает приятным голосом, в довесок ко всему умеет создавать замечательные мелодии.

Это конечно не мною любимый хард-рок и совсем не хэви, как пишет вики, но это определенно добротная рок-музыка со своими вкусностями. Но я не из тех, кто говорит «рекомендую». Я говорю, что буду это слушать, я говорю, что у меня совершенный вкус. Аминь.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика