Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
611V-PYOyrL.jpg

Порой интуиция подсказывает, что-то верное, а часто происходит и наоборот. Если вы еще не слушали новый альбом Rage, не-знаю-в-честь-кого названный Strings To A Web, но желаете это сделать, то необходимо отключить свою интуицию, поскольку она здесь достаточно бесполезна.

И вот почему. Первые композиции несут в себе добротный техничный метал (самый настоящий метал, а не та херня Korn, да простит меня дважды трахнутый в детстве Джонатан Дэвис) и казалось бы все и без того прекрасно. Риффы рубятся, соляки преодолевают скорость света, энергия так и плещет. Чего еще можно пожелать?

Однако Rage пошли очень интересным путем. Начиная с пятого трека «Empty Hollow» начинается новая глава альбома. Приплетаются всякие симфонические штуки, инструменталки, меняется мелодика. Вообще все пять частей «Empty Hollow» - это словно альбом в альбоме. Каждая последующая песня выбивается из общей канвы пластинки все больше и больше.

Взять хотя бы инструментал «Empty Hollow II: Strings To A Web», первая часть композиции изобилирует амелодичными ходами, что кажется и слушать-то здесь нечего, а нет. Когда начинается вторая половина трека, понимаешь, что интуиция подвела, началась феерия привлекательного, стремительного мелодизма, почти дух захватывает.

Или еще один пример, композиция «Empty Hollow III:Fatal Grace». Этот трек обладает притягательной мелодикой, никак не связанной с металом. Теплый звук, скрипки, акустика и фортепьяно. Сплошной позитив. В этот момент создается ощущение, что слушаешь какую-то другую группу, но после окончания эпопеи «Empty Hollow» все возвращается к истокам.

В последствии есть лишь одно исключение. Это потрясающая баллада «Through Ages», которую я послушал раз двадцать и слушаю до сих пор. Не знаю почему, но она мне напоминает музыку из «Аватара». Причем это очень прекрасно. Перед глазами всплывают, моментально, те красоты из фильма, которые я так и не смог забыть. Понятие не имею о чем песня и какой моральный смысл она несет, но эти мелодии завораживают и притягивают к себе.

Этим вспоминание кинематографа не закончились, но данную тему я не стану развивать, поскольку меня занесет в аниме, которое я не смотрю (во всяком случае, я так говорю). Поэтому перейдем к само-блиц опросу:

Как вам новый альбом Rage?
- Передернул уже трижды, хочу еще.

Что вы думаете о Геях из Линкин Парка?
- Я о них не думаю.

Любимые песни с Strings To A Web?
- Это « Into The Light», «The Beggar's Last Dime», «Through Ages», весь «Empty Hollow» и «The Edge Of Darkness».

Зачем писать много всякой херни (т.е. о том, что к альбому не относится) в рецензиях?
- Для того, что бы заработать 200 миллиардов долларов. Блиц закончен.

rate 5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика