Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
530.jpg

Начнем с экскурса в историю. Брюс Кулик – это мужик игравший в множестве крутейших рок команд планеты, точнее в двух – Kiss и Grand Funk Railroad. Понятно, что для некоторых это вообще ни о чем не говорит, но тут я могу лишь отсоболезновать.

Так вот сегодня я рассмотрю сольную работу Брюса, названную BK3. Над этим диском поработали друзья Кулика, вроде Джина Симмонса и его сына, что крайне круто. Но перейдем все же к делу.

Альбом сразу же преподносит порцию добротного хард-рока, сделанного с умом, что называется, по традициям. Единственно, первая композиция, изобилирует низким гитарным звуком, который звучит весьма бубнящее, но в последствии переходит в нужное русло.

В целом, гитарная тема пластинки раскрывается полностью и обретает свой апогей в одной из последних композиций «Between the Lines», которая является инструментальной работой. Трек насыщен различными мелодиями, но выделить хочется заглавную тему, которая действует на мозги сильно вдохновляюще, при этом все исполнено на отлично, поэтому хочется слушать и слушать.

Но вернемся к общему. Альбом обладает обильным количеством красок и передаваемых чувств. Порой он легкий и мягкий, а часто тяжелый и грубый, есть и переходные формы, сочетающие в себе элементы обоих этих состояний.

Такие треки получились особенно хорошо, хотя бы по той причине, что лидер-гитара (или соло, но я боюсь говорить соло-гитара, есть дикие люди, которые не приемлют этого словосочетания, до такой степени, что готовы карать) в этих песнях, что называется, поет. Это не набор техник, как часто бывает, особенно в метале, это настоящие мелодии, которые способны на большее, чем «забить собой минуту в треке».

Если в музыке имеются скоростные пассажи, то они оправданы и четко вливаются в общую среду, другими словами дрочева от Кулика не дождетесь, он подошел с умом к своему сольнику, поэтому каждая новая песня достаточно отличается от предыдущей, да так, что самые ярые однообразисты (только что придумал это слово, оно обозначает группу людей кричащих об однообразности музыки, но не способных привести хотя бы один аргумент в пользу своего мнения) это заметят.

Как я уже говорил «Альбом ... преподносит порцию добротного хард-рока».

rate 5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика