Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
37e75efaef2f6a86719b4a42c5c.jpg

После нового альбома DEEP PURPLE — Now What?!, о котором я писал ранее рок-обзор, новый диск HIM, получивший девичье название Tears On Tape, звучит как отрыжка того паукообразного ребенка, который вышел из чрева Сюзанны (автор описывает один из эпизодов романа «Темная башня» Стивена Кинга, по всей видимости). Извините, что упомянул DEEP PURPLE, просто так совпало, что мне пришлось писать о них до того, как я взялся за прослушивания легенд лав-метала и заслуженных артистов всея Финляндии HIM.

Впрочем, упоминание не лишено смысла, даже в контексте обзора Tears On Tape. Видите ли, есть группы, которые стареют вместе со своими поклонниками, а есть HIM, фанаты которых вырастают из музыки ансамбля, причем довольно быстро, вопреки убеждениям в духе «Я буду любить HIM до конца жизнь». Тут либо у вас жизнь будет короткой, либо вы врете. Перефразирую слова одного великого философа «Первые месячные, первый бойзбенд, первый HIM — это просто этап жизни. Потом наступает совершеннолетие и парадигма музыкального восприятия меняется. Иногда даже в лучшую сторону».

Альбом Tears On Tape это как раз тот случай, когда нужно менять свое музыкальное восприятие, пока этот поток нечистот не поглотил вас. Причем даже сами музыканты не стесняются демонстрировать из песни в песню одинаково коричневый звук с газообразным басом, ну что бы уж совсем создать атмосферу канализации, где нет черепашек-ниндзя и прочих обитателей, где всюду лежат продукты жизнедеятельности людей, и даже Вилле Вало навалил свою кучку.

К слову о главном герое альбома, для которого прочие музыканты старались надрачивать аккорды 8-ми и 16-ми длительностями, что бы тот мог петь как бог. Хотя знаете, уровень Вилле где-то в школьном хоре в заднем ряду. Нет, ну а вы думали он вокалист? Я бы вообще это лишенное эмоций пение называл попыткой кунилингуса посредством голоса. И да, это у Вилле получается отлично, но я не девочка, и это, видимо, моя беда. Будь я другого пола может быть сейчас пережил бы свои вторые месячные и ложную беременность или что там происходит, когда девочки слушают как Вилле производит звуки из своего орального отверстия?

Знаете в чем главная проблема альбома Tears On Tape? На нем есть песни, причем аж 13 штук. Не будь их, пластинка получилась бы просто шикарной, лучшей в творческой истории группы HIM, даже за то время, когда они еще были HER. Представьте сколько бы «Грэмми» мог получить Вилле за такой альбом? Ноль, конечно, но зато ни у кого из ушей не шла бы кровь, да и во врачебной практике не появился бы термин — музыкальная онкология (ну послушайте финальную песню «Kiss The Void», если не верите, что музыка тоже болеет раком).

Но поскольку Вилле Вало решил поступить иначе, а точнее как обычно, и навалил еще одну кучу едкого немузыкального помета, то характеризовать пластинку Tears On Tape с положительной стороны просто таки не представляется возможным, даже если обезглавить себя пилочкой для ногтей. Да, новый альбом HIM — печальное и жалкое зрелище, которое придется по вкусу, пожалуй, только кирпичной стене.

rate 1

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика