Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
1381.jpg

Начну также как и прошлый обзор: после альбома HIM — Tears On Tape, который мне пришлось сегодня слушать, новая пластинка DROWNING POOL — Resilience воспринимается как, блять, Моцарт — квинтэссенция музыкального искусства. Как говорится: все познается в сравнении. Но справедливости ради стоит сказать, что музыка в это «все» не попадает, промахиваясь на милю или даже две.
Ансамбль DROWNING POOL, конечно, не Моцарт своего времени, а просто добротная хэви-рок группа, которая любит делиться своим заряженным настроением с окружающими людьми (во всяком случае, это касается альбома Resilience, о котором сегодня и пойдет речь), и в результате имеет богатый разношерстный арсенал поклонников.

Для своего нового альбома DROWNING POOL состряпали 13 песен, плотность звучания которых запредельна, исключая, разумеется, несколько финальных композиций, внесших разнообразие в пластинку, где группа решила побаловать слушателя лирикой. К слову, это правильное решение, поскольку даже самый отчаянный любитель драйва иной раз нуждается в отдыхе и сколько-нибудь спокойной музыке. Так что все вроде бы должны быть довольны, особенно если вам по пути...

Скажем так, представьте, что вы едите автостопом по какой-нибудь пустынной дороге, и вам встречаются проезжающие машины, и некоторые даже останавливаются, чтобы предложить свою помощь. И все бы хорошо, если вам по пути. В противном случае придется пересаживаться из одной машины в другую, повышая уровень утомительности путешествия до максимального. Вот и с Resilience также, если вам не по пути, то бодрое драйвовое начало, перерастающее в такое же продолжение, в конечном счете начинает утомлять.

В какой-то миг даже перестаешь слышать принципиальную разницу между треками. К счастью, хоть настроение хорошее задается, а то было бы грустно, учитывая еще некоторую прямолинейность группы. Скажем, интро в треке «Life of Misery» производит шокирующее впечатление о том, что у музыкантов имеются проблемы с креативностью. Впрочем, так оно и есть, вопреки некоторым музыкальным вставками, призванным разнообразить все это действо под названием Resilience.

Тем не менее, альбом у DROWNING POOL получился весьма добротный, отвечающий потребностям определенной группы людей, нуждающихся в заряде. Вполне возможно DROWNING POOL смогли бы заряжать смартфоны своим драйвовым звуком, как знать. Так или иначе, Resilience приятно послушать. Ну и, пожалуй, все.

rate 3

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика