Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
261402.jpg

Сегодня был «всемирный день Evanescence», а я слушал хард-рок в лице Krokus и их новой пластинки Hoodoo. Это один из тех коллективов, которые несли глупому человечеству истинную музыку (другими словами хард-рок) еще с 70-х годов. К сожалению сейчас жанр не имеет такую популярность, как в былые годы, поскольку нынешняя молодежь предпочитает всякое мракобесие с гитаристами заклеивающими струны скотчем.

Но как бы печально ни было, новый альбом Krokus я прослушал. В первую очередь, Krokus – это хард-рок с примесью рок-н-ролла и соответственно, порой он имеет немного блюзового звучания. В большей степени же пластинка изобилирует мощными гитарными риффами с положительной энергетикой. Все по традициям жанра.

Или почти все. В общей массе песен затесалась одна, такая жутко особенная композиция, которую прозвали «Ride Into The Sun». Представьте, что вы Курт (да-да Кобейн) и держите ружье у головы, так вот, когда вы нажимаете на курок и вам сносит голову... Говоря проще, трек очень отличается от общего течения, общей концепции и это одна из причин почему он запоминается мгновенно. Кроме того песня сражает своим минорным звучанием, своим завораживающим мелодизмом, низкими нотами. Это очень хорошая встряска, если вдруг вам надоедает хард-рок.

В остальном таких исключений более замечено не было, хорошо это ли плохо решайте сами. Альбом выдержан в определенном ключе, в хорошем ключе.

Наверно заводить разговор о ритмичности музыки даже и не нужно, но я все равно расскажу. Типичные роковые четыре четверти (это размер), качающие из стороны в сторону, есть от чего подолбить ногой в пол. Вы не уснете, даже если сильно захотите. Скучать не приходиться.

А с другой стороны, существуют же адепты, на которых наводит скуку ритмичные и энергичные вещие, когда как унылый депресняк, наоборот приводит в трагический восторг, с последующим кровопусканием через все щели.

Но бог с ними или лучше сатана. Подводя итог: альбом Hoodoo – это добротный, концентрированный, свежезажаренный хард-рок со своей изюминкой и всякими разными вкусностями.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика