Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
airbourne-no_guts_no_glory.jpg

Вопреки тенденциям, моде и прочим страшным вещам в 2003 году образовывались не только ню-кор-метал команды. С тех пор коллектив Airbourne и шагает по дорожке с красивым названием «Хард Рок». В отличии от тех, кто говорит «Led Zeppelin повлияли на нашу музыку» (вроде Джареда Лето, который в последствии, начал делать какую-то херню, что аж удивляешь, как это так Led Zeppelin могли повлиять. И думаешь: Джаред очнись! В твоей музыки нет ни грамма Led Zeppelin, ты врешь себе и своим 10-ти летним фанаткам) на Airbourne взаправду повлияли и это прослеживается в музыки группы.

В первую очередь влияторами выступают такие монстры австралийского рока как AC/DC и Rose Tattoo, ну а потом и все остальные. В целом, в этом нет ничего дурного, особенно когда «влияние» не перетекает в «копирование», в данном случае не перетекло.

Не секрет, что речь ведется о новом альбоме No Guts, No Glory, вышедшем в этом году. Это так к слову, тест на внимательность. Данная пластинка содержит 13 композиций, при этом она проносится, как тот смерч, что нарисован на обложке. В таком стремительном порыве, выгребает все, что лежит в мозгу. Сразу и не понимаешь, что уже все, диск закончен.

Большая заслуга в этом смерче, лежит на сильной энергичности музыки, на мощной подаче руками, а иногда и ногами. На протяжении всего альбома группа очень старается вбивать свои риффы в головы слушателям и частенько у них это получается.

Соло в том же вихревом порыве проносятся сквозь уши, иногда они мелодичные и запоминающиеся, а иногда и нет. Но их объединяет вместе, такое качество как «скоротечность».

По мимо риффов, соло и прочего-дрочева, наиболее яркими являются припевы (хоть – это и обычное дело, но поверьте бывает иначе), исполненные вокалистом Джоэлом О'Кифом, который кстати играет на гитаре, причем ни как Джаред Лето две-квинты, а вообще он позиционирует себя как соло-гитарист (не признающие разделение на ритм и соло идут собирать овощи). А это мои дорогие, заслуживает уважение.

Подводя итог, я возвращаюсь к вчерашнему заключению. Это добротный хард-рок, со своими сильными и слабыми сторонами.

rate 5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика