Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
10_the_great_fleet_of_echoes.jpg

Сегодня произошло очередное новое (не совсем типичное, поскольку в мою сферу рецензирования обычно такие группы не попадают) знакомство. На этот раз с коллективом Throes of Dawn и их новой меланхоличной работой The Great Fleet of Echoes.

Согласно педивикипедии стиль группы варьируется от дарк-вейва до дум-метала. А так сразу и не скажешь, ведь «темность» весьма сомнительна. Поскольку музыка, во всяком случае на последнем альбоме, плавает где-то по середине, между светлым и темным.

Но это не единственное плавание между крайностями. Порой музыканты демонстрируют свои прогрессивные черты, а порой и примитивные, они плавают в этом музыкальном океане из стороны в сторону, с небольшой амплитудой.

Иногда группе удается взойти на берег и прочно стоять на ногах. Я говорю об атмосфере, которой окутана каждая песня на альбоме – это самая стабильная вещь на диске и самая сильная сторона творчества в целом.

Представьте, что вы находитесь в огромном доме с множеством комнат, коридоров, лестниц. Каждый раз, когда вы перебираетесь из одного помещения в другое, вы осознаете, что все вокруг меняется, словно вы оказались в каком-то новом измерении. И так с каждым новым переходом. Все вокруг меняется, лишь дом остается на месте. Причем это больше ощущение изменений, это что-то неосязаемое, что заставляет вас включать фантазию.

Но пик, когда атмосфера просто захлестывает сознание, приходится на те моменты, когда гитарист начинает рубить соло. Создаются неописуемые ощущения, гитарист как бы ведет за собой выжимая звуки. Каждая нота, как ступенька, вниз или вверх.

Иногда эти сольные порывы так нетипичны для общего музыкального потока, что удивляешься тому, что они вообще здесь делают. Но парадокс в том, что эти мелодии находят свое место и хорошо сосуществуют с общей концепцией. Так происходит со многими вещами.

Вероятно, группе удалось найти так называемую «золотую середину», что даже всякого рода рычание вписывается в музыкальный пейзаж, от части даже насыщает его, придавая яркие очертания всему происходящему.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика