Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
61oWpZehJjL.jpg

Unsun – это такая польская команда с претензией на готик метал, созданная по всем канонам жанра, то есть с девушкой на вокале и дропнутыми гитарами. Первый альбом коллектива, называемый The End of Life, вышел в свет в 2008 году, о нем мы сегодня и поговорим мои дорогие.

Практически сразу же создается иллюзия, что все самые интересные мелодические идеи и посылы исходят по средствам вокала и гитарных соло. После полноценного прослушивания пластинки иллюзии исчезают и превращаются в реальность. Вообще на девушке, именуемой Аннелиз Стефанович, держится большая часть альбома. Во многом благодаря ей все это и можно слушать не выключая звук.

Наверно не секрет, что успех фимеил-фронтед-метал команды среди школьниц и школьников зависит напрямую от вокала. Скорее всего данный коллектив большого успеха не поимеет, поскольку Аннелиз не обладает нужным уровнем «силы вокала» (это такой субъективный параметр под которым школота понимает все что угодно). Если взять мое отношение к ее песне-пению, то в тембре мне нравится примерно 70% звучания, 10% не нравится, ну и оставшиеся 20% - это серая часть, та к которой я отношусь с безразличием.

В женском вокале встречается такое качество как «объем сисек», что является самым главным элементом в фимеил метале по мнению руководства RR. И надо сказать сиськи у вокалистки есть, за что сразу же накидывается полбала альбому.

Говоря про интересные мелодии, нужно затронуть тему угнетения гитариста, который кстати и основал группу. Создается ощущение, что его там бьют и принуждают к рублению низкопробных риффов или ужасных недопроигрышей, от которых возникает приступ диареи. Когда же он таки проявляет свое творческое я и начинает херачить соляки, то удивляешься, с какого хера он не играет их в каждой песне. Ведь технично, мелодично, немного грязновато, но ярко и приятно для слуха.

Радует одна очень замечательная особенность в группе, а точнее отсутствие особенности. Я говорю про модный прием «Красавица и Чудовище» (когда чистый женский голос и мужской гроул), который сопровождается обильной игрой молотками по барабанной установке. К счастью этого затраханного приема здесь нет и не предвидится.

Подводя итог: мне пришлось трижды слушать этот готически-меланхолический выпад, для того, что бы созреть для рецензии. Так вот в целом диск получился плоским, как вымя Эми Харцлер ровным.

rate 3

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика