Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
VR482.jpg

Оказывается, что современная тенденция к фимеилизации (термин означающий появления коллективов с девушкой на вокале в том или ином музыкальном стиле) или осваиванию женщинами хард-н-хэви жанров все еще существует. Так в 2002 году совсем несерьезно этим занялись Sister Sin, но после выпуска всякого рода ЕП музыканты осознали всю серьезность своих намерений и уже в 2008 году группа созрела для полноценного дебютника, названного Switchblade Serenades.

Жанрово команда разместилась где-то между хэви-металом и хард-роком, но с большим уклоном в метал, ввиду специфичности своего звучания. Вообще коллектив уверяет представителей человечества, что их главными кумирами были всякие олд-скул метал и хард рок команды от Accept до Motley Crue. В отличии от Джареда Лето, который вдохновлялся Pink Floyde, Sister Sin по настоящему прониклись рок-музыкой 80-70-х.

Надо сказать, стартует дебютная пластинка очень бодро, развращая мозги мощными энергичными гитарными риффами, стремительными и воодушевляющими мелодиями, варящимися в ярком ритмическом бульоне.

Порой создается ощущение, что музыканты куда-то спешат и вместе с ними куда-то летит музыка, так сольные гитарные партии пробиваются в быстром технично-мелодичном порыве сквозь бронь риффов. Этот темп, это стремление сохраняется на большинстве композиций. Неполноценно-лирических вещей очень мало, а полноценно лирических и вовсе нет.

Группа так и гонит от старта (правда иногда останавливается на дозаправку и сбивает немножко ритм). В этом металлическом заезде в качестве гида выступает вокалистка с псевдонимом Лив (а может это имя такое). Характер у нее, что надо, а вот технические данные следует подправить.

По дороге к заветной финишной отметке встречаются несколько приятных особенностей, всякие разные интересные мелодии, ходы. Можно сказать, что унывать здесь некогда. Единственное, что вводит в ступор - это непонятные шумы между треками, от них глаза вытекают из черепа. Я так и не смог раскрыть тайный замысел этого явления. Может послание какое? Для внеземных цивилизаций.

Так или иначе, после пересечения заветной черты, остается очень хорошее впечатление от поездки, достаточно приятных ощущений, что бы назвать альбом коллектива добротным и полезным для вкуса.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика