Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
Avantasia-Wicked-Symphony.jpg

Avantasia Тобиаса Заммета (это такой вокалист из павер коллектива Edguy) настолько суровый и амбициозный проект, что в этом году умудрился выпустить аж два концептуальных альбома, об одном из них, а именно The Wicked Symphony сегодня пойдет речь.

Как написано на педивики: «Сюжет The Wicked Symphony продолжает историю, начатую в The Scarecrow, о судьбе одинокого человека-«чучела», страдающего от безответной любви и терзаемого внутренними демонами». Поэтому желающим окунуться в историю рекомендуется сперва прослушать прошлую работу, которая так же сильна обилием приглашенных гостей.

Так или иначе. Вступительно-симфоническая часть альбома на удивление хороша собой, при том, что по существу играется примитив. Однако это тот случай, когда три ноты имеют большой удельный вес и они способны тронуть человеческое создание, даже на большом расстоянии. Правда после первой композиции подобных сражающих симфонических порывов более не наблюдалось, тем не менее осталось положительно впечатление.

Звук гитар варьируется, поскольку на ряде треков поигрывают гости, такие как Брюс Кулик и Оливер Хартманн, насыщая содержание альбома новыми звуками, внося разнообразии в пейзаж. Вообще все приглашенные музыканты сумели оставить свой отпечаток, свой набор красок в музыке Avantasia.

Разумеется, у команды с павер замашками, без километровых соло не обошлось, но это такие соло, которые приятно слушать, они техничны и мелодичны в большинстве своем. Пластинка изобилирует инструментальными посылами, что при соблюдении выше перечисленных особенностей, может только приветствоваться.

Тобиас Заммет, как оказалось весьма хризматичный представитель человеческой расы. Тембр его голоса запоминается довольно быстро, примерно так же большинство припевных мелодий врезаются в голову. Музыкальная часть предстает порой в красивом облике, иногда ударяется в отчаянный позитив, а бывает и в агрессию.

Отдельного внимания заслуживает композиция «Dying For An Angel» исполненная дуэтом с Клаусом Майне из Scorpions. Причем это настоящий дуэт, а не как получилось у Скорпов с Тарьей, где она пропела фоном, да так, что только самый чуткий услышал ее. Можно конечно присвоить треку статус «хит», но кто я что бы такой фигней заниматься? Вопрос риторический. Тем не менее песня получилось отличной, с ярко выраженной ритмикой и энергичным посылом.

На диске нашлось место и клавишным партиям, на миг даже может показаться, что «Runaway Train» – пиано баллада, однако это правда лишь на четверть.

По мере движения альбом The Wicked Symphony имеет свойство впадать в тусклое состояние, на разные промежутки времени, иногда больше иногда меньше, но в целом это не сбивает общий ровный ход.

В заключении хотелось бы отметить, что при всех павер замашках Avantasia совсем не похожа на эльфов в ласинах, да и музыка в итоге получилась для людей.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика