Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
1363490.jpg

Музыканты Violet Sun говорят, что их дебютное творение Loneliness In Supremacy всякие разные плохие лейблы сочли неинтересным, поскольку не смогли классифицировать данное творчество, а поскольку сравнивать его не с чем, то и группа со своими музыкальными порывами никому не нужна. Но мы то знаем, что сравнить можно все что угодно со всем что угодно.

Так вот что же на самом деле представляет из себя неклассифицируемый (для тупых поясняю, это не группа о себе так ахуительно говорит, а лейблы с которыми они имели дело) Loneliness In Supremacy? Это в первую очередь фимеил фронтед метал, с заявкой на паверность, а так же обладающий обильными ебательными ударными взбивками, которые встречаются в каждой песне из-за этого может создаться иллюзия однообразия риффов.

Так же команда практикует мужской вокал время от времени, иногда он даже приятен, а еще им каким-то образом удается выдавать очень эмоциональные и яркие гитарные соло, порой длинною в километр. Получается технично мелодично, иногда необычно, довольно мило и есть некоторая страсть в исполнении.

Но что больше всего поражает, так это композиция «Falling In Love», она сама по себе красивая, но фишка в том, что здесь группа по-пользовала саксофон, который исполнил соло, после которого уже великолепно вступила гитара – это было крайне эффектно и красиво. Заслушаешься. Наверно «Falling In Love» - одна из лучших песен с альбома, во всяком случае я ее послушаю раза три, может четыре.

Немного огорчает, что довольно часто вокал выступает на втором плане и за обильным квинталомо-ебашиловом сложно расслышать пение девушки, которая надо сказать имеет вокальные задатки и пускай со мной не соглашается армия умственно отсталых фонаточек Эмички Линн Ли Харцлер.

Пластинка содержит в себе очень много инструментала, так что порой забываешь, что в треке был вокал, тем более, что настроение песен время от времени меняется и создается впечатление, что в одном треке засел еще один и частенько они меняются местами, один выходит на передний план, другой остается до лучших времен на заднем.

Не знаю почему лейблы не смогли ни с кем сравнить творчество Violet Sun. Достаточно взять группу людей обильно эякулирующих на творчество фимеил фронтед команд и дать им послушать данный альбом, так скорее всего всплыли бы сравнения и с Epica и Within Temptation и т.д.

Тем не менее, честно говоря, данная рецензия писалась с еще не дослушанного альбома, другими словами дослушал я его уже в процессе писания. Так вот в заключении диска звучит великолепный пиано-инструментал «Loneliness In Supremacy», такой пронзительный и нежный, мелодичный, теплый, яркий, немного грустный, печальный. Это еще один трек, который следует слушать дважды, а может и трижды. Уж очень красиво и как это часто бывает не очень продолжительно. Песня длится всего лишь две минуты, но это одни из лучших двух минут на пластинке.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика