Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
5199N7ABEOL.jpg

Согласно педивики Negative характеризуют свой музыкальный стиль как «эмоциональный rock'n'roll». С первым словом конечно не поспоришь, а вот второе – это пиздец какая наглая ложь. Правда все эти рассуждения идут относительно последней работы группы, именуемой Neon, тем не менее так опорочить славное имя рок-н-ролла... за подобные вещи следует расстреливать на месте с последующим изнасилованием трупов и сжиганием их в на костре в полнолуние.

Однако не все так плохо, если жанр определить как сопливый эмоциональный поп-рок. Надо сказать начинается альбом (Neon) довольно бодро, гитары стоят плотной стеной, звук довольно вкусен, риффы и те бывают интересными, но вот вокалист со своим голосом «я пиздец как страдаю, утешьте меня» основательно портит картину.

Бывает по первому треку можно понять, что же будет дальше – это именно тот случай. А еще, как поговаривала одна мне знакомая девочка «эта музыка для метро», я конечно сторонюсь таких ахуительных аргументов, однако в данном случае он более чем уместен и это понимаешь примерно на шестой песне. Когда обильно надоедает слушать страдания фронтмена, а чисто как фон послушать еще можно, тем более что время от времени команда выдает добротные мелодии.

Вообще в плане мелодичности проблем нету, но данная мелодичность обильно затрахивает. С соплями нужно быть все таки поосторожнее, а то измазали ими все вокруг, что аж тошно становится и никакие интересные риффы от этой слащавости не спасают.

Следует отметить еще и гитарные соло, которые часто вообще нихера не слышны за плотным звуком риффов, может оно и к лучшему, потому что из того что слышно, нет практически ничего привлекательного. И да это очередная группа разящая унисонными бендами по поводу и без.

Что удивительно, во второй «сонной» половине альбома встречается изумительный трек «Neon Rain», там чего-то девушка проговаривает и играет незатейливая, приятная музыка. Это даже может заставить проснуться тех членов общества. Которые не смогли выдержать накал сопельного мелодизма.

Есть еще одна примечательная композиция «Fucking Worthless». Мат само собой не повышает художественной ценности пластинки, однако данный трек наводит на очень глубокую мысль, что вторую часть альбома (за минусом одной песни) нужно было назвать «Fucking Music» и выпустить отдельно. Или еще одно решение: сократить общий хронометраж до получаса и тогда бы диск получился более менее вменяемым, а в том виде в котором он есть сейчас – это в лучшем случае середняк.

rate 2

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика