Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
34464a34f9fa8b6b431a9012d6cb80df.jpg

Человеческому организму порой необходима хорошая музыка, особенно если ранее пришлось послушать суровый аналкор в исполнении The Devil Wears Prada. К моему счастью блюз-метал команда Downspirit выпустила наконец свой дебютник Point of Origin. Надо сказать за этой командой я следил с особым желанием и продолжительное количество времени, хотя бы потому что мешать блюз с металом – это в некоторой степени музыкальный деликатес.

Конечно в итоге жанровое определение «Блюз-метал» было слишком громким и скорее имело больше коммерческой цели нежели какой-то другой. По существу группа играет скорее метал с вкраплениями блюза и элементами хард-рока. Им конечно не хватает одного толстого негра блюзмена, который бы, внес огромный черный вклад в белый метал. Но имеем, что имеем, в конечном счете некоторые белые тоже умеют играть блюз, так что не все потеряно.

К сожалению, блюзовых элементов в альбоме оказалось не очень много, но песни в которых они имелись запомнились с особой жестокостью, потому что это своего рода игра красок, настроения, мелодизма. В особенности запоминается губная гармошка, порой переходящая в виртуозное соло по верх мощных гитарных риффов. Ощущения от всего этого незабываемые, все таки для рок-сцены подобные сочетания в диковинку.

В основном блюзовые мотивы являют себя в начале композиций, как вступление (или интро если хотите), после чаще всего начинает рубится отчаянный энергичный метал, который так же жанрово варьируется от одного вида к другому. Отдельно хочется отметить гитарные соло, которые предстали в разных формах от грязных медленных, до чистых скоростных и в большинстве случаев они хороши по уровню мелодизма, особенно в композиции «Hollow Words». Под грязью вообще понимается техника исполнение, разумеется грязь здесь искусственная, для того, что бы придать музыке особую черту. Музыканты в итоге своего добились.

Каждая песня на альбоме имеет в своем арсенале хотя бы одну мелодию, которая бы запомнилась, будь то вокальные нотки или гитарные, а может и бас, который кстати хорошо слышен. Пусть сама по себе композиция может и не приглянуться, но что-то в ней скорее всего найдет каждый любитель хорошей музыки.

Можно сказать, что группа Downspirit дебютировала великолепно, создав отличный, интересный и запоминающийся альбом, который даже не стыдно кому-нибудь посоветовать. Конечно жаль, что музыкантам не удалось создать настоящий блюз-метал, однако будем верить, что в будущих альбомах они залатают эту брешь.

rate 5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика