Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
61ha8hSdBoL.jpg

Честно говоря, писать сегодня о музыке уж очень не хотелось, но долг мего-критика просто обязывает, тем более, что музыки, которую нужно отрецензировать, скопилось дофига. Так, за неимением особого выбора я и приступил к прослушиванию. В качестве материала для обозрения был выбран альбом команды Murderdolls, названный Women and Children Last. Уж очень интересно было узнать, что же это за хоррор-панк от Джои Джордисона из ансамбля Slipknot.

К моему удивлению альбом начался с бодрого метала, без претензии на панк или подобного толка жанр. Однако песни сами по себе были хороши, в особенности звук гитар, он плотный, тяжелый, приятный, без особой резкости, ну и само собой пониженный и металичный. Вроде и так все шло неплохо, пока на пути не встретилась композиция «Nowhere».

Это как если идешь по тропе и зайдя уже достаточно далеко, понимаешь, что у тебя под ногами ничего нету и ты тупо падаешь вниз. Вот такой вот контраст. Трек оказался на удивление рок-н-рольным (напомнил одну из песен с последнего сольника Джо Перри) с яркими красивыми мелодиями, с позитивной энергетикой, но все с тем же металлическим звучанием и некоторыми нотками грусти.

Данная композиция вообще перевернула мое скептическое отношение к группе в лучшую сторону. Вдобавок ко всему в ней еще и отметились два прекрасных соляка. В дальнейшем на пластинке подобного толка позитив стал встречаться куда чаще, чем в начале, тем самым прослушивание сего альбома стало приносить больше удовольствия.

Я не уверен можно ли назвать это панком, ведь панк это группы-неумехи типа Sex Pistols, которые не знают где у гитары струны, а Murderdolls все же техничные металичные ребята, играющие интересные риффы. Правда может хоррор-панк это такой собирательный образ. В любом случае, как их ни называй конечная музыка получилась хорошей, притягательной, где-то яркой, позитивной, а где-то суровой и агрессивной.

Возможно, Джои Джордисону следует положить хер на виа Slipknot и работать в своем проекте в свое удовольствие. Из всего это следует, что многие современные «металисты» жаждут играть рок-н-рольную музыку, но им не дают. Вот так и получаются сольные проекты с претензией на правильную рок-музыку.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика