Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
91CeiJe3AtL._SL1500_.jpg

После затянувшегося расхождения (это когда одна часть Alter Bridge ушла музицировать в Creed, а другая со Слэшем) коллектив Alter Bridge наконец сочинил новый альбом, названный AB III, что как бы намекает, что пластинка третья по счету. И надо заметить насочиняли аж 14 песен, общей продолжительностью более часа, так сказать альбом на выносливость. И ведь нужно сильно постараться с таким-то хронометражем, что бы слушатель не выключил запись на пол пути. Получилось ли это Alter Bridge, сегодня и выясним.

Еще в дикие времена, когда я слушал мракобесие в духе Evanescence, я познакомился с Alter Bridge, причем со временем они не стали менее интересными, не смотря на смену моего вкуса в сторону классического рока, в основном потому, что музыка группы отвечала многим моим запросам. Новая пластинка так же имеет ряд приятных особенностей. В первую очередь – это звучание. Оно в какой-то мере уникально или лучше сказать узнаваемо. У гитариста Марка Тремонти есть ряд фишек в игре риффов, которые и создают эту узнаваемость. Вкупе с вокалом Майлса Кеннеди, отличающегося еще большей харизмой, чем любые потуги Тремонти, Alter Bridge становится и вовсе трудно не узнать.

И хотя Alter Bridge играют отнюдь не старый рок, а тот новый альтернативный, но путь по которому они идут куда более привлекательный, нежели дорога, по которой топают куча их коллег по цеху. А все потому, что Тремонти не боится демонстрировать свои способности и не ограничивается игрой риффов. Он довольно техничен и поэтому в его ритмических рисунках (сложное словосочетание? Тогда воображение в режим ВКЛ) можно найти много интересных моментов, аналогично дела обстоят и с соляками.

Хорошо когда музыка навивает какие-то образы в голове, музыка Alter Bridge от части именно такая. Красивые мелодии вынуждают перестать думать о них, как о чем-то техническом и в такие моменты просто отдаешься музыкальному потоку, который несет чертикуда, придавая воспоминаниям (или чему-то другому, что возникло в голове) мелодическое сопровождение.

В самом начале я говорил, что с высокой продолжительностью альбома нужно быть осторожнее. В какой-то мере Alter Bridge удовлетворяют запросы и в конечном счете альбом доигрывает до конца, однако на завершающих треках уже понимаешь, что ничего дополнительного альбом уже не даст. Скажем если бы я прослушал лишь 10-11 треков, рецензия была бы такая же, как и в случае полного прослушивания. И дело не в том, что песни плохие, отнюдь, но выполнены они в одном ключе и от общего потока отходить уж очень не хотят.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика