Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
634212510473427500.jpg

Да простят меня меломаны произносящие этот стиль как дэт, но мне почему-то ближе дэз. Так вот, одноименный стиль вокруг которого играет наш сегодняшний коллектив имеет в себе ряд отличительных черт. Это в первую очередь мелодичный тёплый льющийся вокал зверька в период спаривания, зачастую с не совсем понятным произношением. Во-вторых это ломанные разнообразные риффы не без явной доли сложности. Ну и конечно же различного рода трещалки и бластбиты в исполнении добрых ребят за ударной установкой.

Американский дэз-коллектив Daath, не путать с Death, представил слушателям свою четвёртую пластинку названную в честь собственно самой группы. На обложке альбома изображен некий олень орудующий у себя в глотке своим же копытом. Такая вот получилась пластичная животина имеющая в себе практичное начало, видимо именно этот философский смысл хотели передать через обложку музыканты. Дескать, мы вывернемся так, как другие не пробовали. Проверим же на деле.

Первые треки альбома говорят нам об индастриал направленности пластинки. Музыканты и ранее экспериментировали в этом направлении. Поющую гитару от дэз-команды было услышать приятно. По-хорошему удивил третий трек «Indestructible Overdose». Во-первых, начался он, с чего бы вы думали, с синтезатора играющего некую колыбельную. Стоило мне подумать какая же добрая песня для детей, как далее я понял, что нихрена тут доброго не будет. И опять я ошибся. Был и акустический проигрыш и два коротких, но красивых и мелодичных гитарных соло. Нужно сказать команда умеет преподнести сюрприз.

Ребята показывают просто превосходную гитарную технику. Квакающе-бурлящие фишки придают композициям свой почерк. «Destruction/Restoration» и «Arch (Enemy) Misanthrope» звучат очень современно. Нравится. Есть на диске также много быстрых техничных соло. Музыкальные знания также не отстают.

Зачастую команда уходит в треш. Ярые поклонники дэз скажут, что это нехорошо. Но лично мне это очень нравится, музыка явно освежается в такие моменты. Понравились в этом плане «Double Tap Suicide» и «Accelerant». Не пренебрегают ребята и мелодикой, она пронизывает альбом, как во вступительных проигрышах композиций, так и в бриджах и соло.

И, наконец, украшение диска, быстрая и техничная «A Cold Devotion», в ней есть всё, суровые риффы, разнообразные зубодробильные ударные и красивое соло. На закуску ребята оставили спокойную инструментальную «Terminal Now» с блюзовыми ходами. Да, ведь и правда вывернулись, предоставили многое, чем обладает группа и сделали это со вкусом.

Хотелось бы упомянуть ударника коллектива Кевина Телли, видимо в прошлом он велосипедист, поэтому педали крутит нормально. Да что там и с руками у него всё ок. На протяжении альбома его партии очень разнообразны и сложны.

Присваивать какой-то конкретный стиль группе, и альбому в частности, я бы не стал. Диск получился достаточно разнообразным, музыкальным. Приятно то, что коллектив на протяжении своего творчества пытается придумать что-то новое и идёт вперёд не оглядываясь назад. Однозначно рекомендовано к ознакомлению любителям тяжести.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика