Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
Yngwie_Malmsteen-Relentless-Frontal.jpg

Ингви Мальмстин — известный работник пилой в Швеции. Выпилить может все! От кухонной мебели, до декоративного украшения, инкрустированного бриллиантами в мильен карат. Причем огранкой алмазов Юнгви занимается сам, в этом ему помогает пила с именем Фендер Стратокастер. Но это все неважно. Наибольший интерес сейчас представляет новое изделие маэстро, именуемое среди лесничих Relentless. Юнгви, как и многие, клятвенно обещал превзойти себя и скорость света. Получилось ли.. скоро узнаем.

Итак, работник пилой Юнгви начал пилить сразу же. Справа, слева, везде. Звуки пилы стали слышны в радиусе 100.000 километров, так что бежать было некуда. Дескать, смирись или умри. Пришлось смириться и попытаться понять это гонялово. И ведь порой получалось. Высокоскоростное пиление — это не так страшно, когда оно музыкально или варьируется с медленными мелодическими посылами, которые в большинстве случаев получались у Юнгви великолепными. Нет, ну правда они великолепны, даже восхитительны, чарующие, легкие, приятные, обвораживающие. Контраст действительно впечатляет.

Не смотря на то, что Юнгви пилит совсем не в одиночестве и у него есть помощник вокалист, упор, тем не менее, делается на пиле маэстро, а о прочих людях с трудом вспоминаешь. Иной раз думается, что Relentless — это исключительно инструментальная вещь, но одумываясь, понимаешь, что нет, ведь бывали там и отличные от пилы инструменты, да и вокал временами неплохо давал о себе знать. Однако приоритеты очевидны. Но может быть хоть разок следовало отложить не надолго пилу?

Так или иначе мастер по вырубки леса продолжал демонстрировать все изыски техники, особенно памятны его одинокие запилы. Создавалось такое ощущение, словно человек делает работу, которая никому не нужна, да даже ему самому. Ну представьте: стоит Юнгви с пилой в лесу, а в округе за тысячи километров ни единой души. И принимается он пилить дерево, причем пилит ради процесса пиления, а не скажем на дрова или на мебель.

И такое одинокое пиление вызывает сочувствие, грусть и невероятную пустоту в сердце. Может оно так и задумывалось, кто знает.

rate 3

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика