Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
MrBigWhatIf.jpg

После практически десятилетнего перерыва тру-рок олд-скул бэнд Mr.Big воссоединилась в лучшем своём составе. Нельзя назвать времена группы с гитаристом Ричи Котцаном плохими, но именно состав с Полом Гилбертом и Билли Шиханом считается оригинальным.

Изрядно потрепанные, опытные мастера своего дела, наигравшиеся во многих проектах и сольных работах, вспомнили про одну из самых главных страниц своей карьеры и сотворили реюньён-альбом What If...

Современный, мощный, плотный звук альбома с первых нот ставит штамп высокого качества с почерком 80-х. Первая композиция «Undertow» демонстрирует отличную мелодическую составляющую и идеальное взаимодействие басса и гитары. Инструментальный бридж перед соло просто захватывает. Шихан очень техничен, экспрессивен, но ненавязчив, его игру можно назвать королевской. Гилберт, известен своей виртуозной техникой, но тут он удивил душевной игрой.

Далее виртуозы струнных инструментов дарят нам смачный боевик «American Beauty». Хард-рок высокого темпа полный сладких фишек каждого из музыкантов коллектива, очень профессионально. Жирные слайды и стаккато Шихана не могут оставить равнодушным никого. Что начинается после второй минуты данного трека словами передать нельзя. Можно сказать просто - лучший в мире струнный рок-дуэт уходит в угар. Такое ранее я слышал только в исполнении Шихана и Стиви Вая. Очень нравится стиль игры Пэта Торпи, мощный и насыщенный драм-ритм.

Баллада «Stranger In My Life» характерна эмоциональными ударными, аранжировка очень хороша. Глубинный басс Билли постоянно напоминает о себе. Гитара Пола нежно плачет и надрывно кричит. Дальше снова идёт виртуозная композиция «Still Ain't Enough For Me». Перекличка Пола и Билли заканчивается забойными пассажами обоих.

В альбоме очень много классных гитарных партий. Гилберт бесспорно хорош. Несмотря на это бассу выделено достаточно места. Субъективно - идеальный пример того, какой должна быть басс-гитара в группе. Нужно сказать доброе слово и о Эрике Мартине, это один из представителей музыкантов старой школы, который творит от души, его диапазон и характер вокала придаёт ещё большую ценность альбому. Понравилась «I Won't Get In My Way». Безумно виртуозная «Around The World» украшена мелодичным припевом. Запоминающаяся «I Get The Feeling» заводит. Отличное соло, колоритный басс и заключительный джем в «Kill Me Wih a Kiss»... и полное удовлетворение от диска.

What If... от Mr.Big это лучший, на мой вкус, рок-реюньён за последний год. Музыканты высочайшего класса представили нам отличный альбом, полный мелодичности и мощи, он очень профессионален и притягивает своей харизмой. Рекомендуется к прослушиванию любителям рок-музыки, а также к внимательному изучению молодым музыкантам.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика