Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
1456028695_1bee993f249c13389.jpg

Нужно начать с того, что продюсером этой группы является Крис Цангаридес, который работал с такими музыкантами как Judas Priest, Ozzy, Thin Lizzy, Anvil. Поэтому уже можно ожидать чего-то достойного. Команда существует с 2002 года, но только в декабре 2010, после активного концертного опыта, появился их первый альбом.

Великолепная сочная обложка диска олицетворяет яркий, вызывающий и развязный стиль группы и в музыке. Лондонская команда впитала в себя немало хорошего из богатой музыкальной культуры туманного Альбиона. Несмотря на свою молодость, подход к творению своей музыки у парней очень серьёзный и сознательный. Дело туалетного визга и безмозглого дребезжания струнами они оставили для других представителей своего поколения.

Заглавный трек «Viva La Decadence» мощно демонстрирует глэм настроение музыкантов. Скрим фронтмена Флеша Рокса очень пронзительный. Гитарист Ниро Нокс уверенно рубит риффы и отрывается в своём соло.

Во втором треке «Rain On You» вокальная партия очень сильно напоминает ходы Роба Хэлфорда. Молодой поклонник иконы хэви-метал справляется со своей работой достойно. От дебютной пластинки лондонцев не веет олд-скулом, он им пропитан!

Грязный и простоватый басс вступает в «Rock N' Roll Me» и «Hell Yeah». Вторая - просто супер-хит из прошлого века, такое ощущение. Можете упрекнуть меня в паранойи, но я услышал дух Брюса Дикинсона! Мелодия неоднозначна, структура песни сложная, гитарист не играет, он живёт инструментом.

Отличная «Video Lover», из бодрых моя любимая на диске, она невозможно категорична, хэви-метал жив! - «однозначно какбэ» ©. Что творит Ниро на своём Гибсоне, да простят меня рок-меломаны за такое сравнение - этот человек должно быть кровный брат Слеша.

«Kan't Kill Rock N' Roll» и очередная доза развязного рока. Понравился басс, отличная роковая партия, постоянно выскакивает из-под основной линии. Гитарист задолбал отрываться, какой-то он крутой!

Дальше нас ждёт самое сильное удивление. Что же творят эти парни? Вокал, гитара это что-то очень знакомое, это всегда витает где-то рядом, это душераздирающий рок-н-ролл Guns'n'Roses, но это King Lizard! Удивительно, но именно так. Послушайте балладу «Not For Me» и почувствуйте то, что ощутил я. То же самое «Never Be Mine», особенно вторая половина, это не требует комментариев. Первый раз упрекну гитариста, который пересолил флажолетами. Однако этот парень сбил меня с ног своей гитарой.

Красивое медленное вступление фортепьяно, колоритный басс, бесподобная гитара в «Riot» и пронзительный вокал, рисующий нам картину выступлений Элиса Купера. Теперь группа превзошла все возможные ожидания!

Завершают диск отрывные боевики «Taste The Hate», «Outrageous» и «Late Nite Dynamite». Ребята дали немного панка, самую малость. Ниро рок-н-ролит, что дурной!

В итоге мы получили отличный подарок в виде альбома от молодой группы King Lizard. Мощный и безумно разнообразный вокал Флеша, обезбашенная, разная, плачущая или разрывающая всё на своём пути гитара Ниро поразят любого меломана. Это не рядовая рок-группа, а интересный самородок. Ребятам не хватает немного интеллигентности, они настоящие лондонские раздолбаи и играют от души. Группа настоятельно рекомендована рок-меломанам.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика