Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
The_Pillows_Horn_Again_2011.jpg

Существует немало поклонников японского творчества. Будь то кино, мультипликация, музыка либо изобразительное искусство, эта страна всегда отличалась своим необычным, уникальным взглядом на вещи. Японцы - известные ценители рок-музыки, большинство грандов рока уделяли особое место этой стране в своих турне.

Музыка этого древнего государства отличается своей неповторимой гармонией, необыкновенно мягкий и немного странный японский язык придаёт особый колорит. Сегодняшний коллектив является представителем этой интересной страны. Новый альбом Horn Again вышел на днях.

Группа была образована ещё в 90-х, в начале двухтысячных она стала популярна благодаря саундтреку к шестисерийному аниме Фури-Кури. Коллектив играет в стиле альтернативного рока с приставкой Джей, обозначающей японское начало.

Минутное инструментальное вступление «Limp Tomorrow» подходит для оформления разного рода меню или заставок к компьютерным играм или программам. Типичная японская гармония, поют на родном языке. С другой стороны, есть что-то общее с музыкой групп типа Muse. Так что поклонники такого направления будут очень заинтересованы.

Мажорный лёгкий панк в «Give Me Up!» с японским колоритом и приятными длинными рок-н-рольными соло звучит живенько. В композиции «Movement» понравился гитарно-бассовый сплит и вкусное гитарное соло.

Под «Lily, My Sun» нахлынули воспоминания яркой японской певицы Аикаве Нанасе, вместе с её простой, но позитивной музыкой. Если вам понравится такого рада стиль, обязательно ознакомьтесь с её творчеством. Мягкий японский язык вызывает особые ощущения.

Пару песен группа исполняет и на английском языке. «Sad Fad Love», «Emerald City», «Doggie Howl» воспринимаются не так как композиции на японском, но дух Джей-рока по-прежнему ярко выражен.

В итоге альбом не произвёл какой-то серьёзный вклад в области музыки, но он очень интересен для ознакомления с особой гармонией японцев. Поклонники данного музыкального сегмента получили типичный средненький альбом. Пластинка рекомендована к ознакомлению с культурной точки зрения.

rate 3

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика