Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
1296923144_bullet_-_highway_pirates_artwork.jpg

Что будет, если смешать AC\DC, Accept и Judas Priest, потом добавить юношеского раздолбайства и подкрепить это сумасшедшим желанием играть рок-н-ролл? Верно, альбом от шведской группы Bullet.

Третий по счёту полноформатник Highway Pirates выскочил на автостраду в начале февраля и вот он уже на операционном столе Rock-Review. Нужно заметить, в Швеции сейчас происходит небывалый подъём рок-музыки, что сказывается на массовом производстве сверкающих пластинок.

Новый альбом музыкантов существенно ушёл в сторону классического хэви. В первом треке «Highway Pirates» читаются фирменные ходы группы Iron Maiden. Кроме таких закамуфлированных ходов есть и более откровенные подражания, которыми пользуется фронтмен. Вообще, последнее время у молодых исполнителей пошла такая мода, откровенно копировать и подражать лучшим группам рок и метал сцены. Получается некое шоу двойников.

Посмотрим, куда же едут дальше наши пираты на своём красном Москвиче 2140, может и не та модель, конечно, но похожа однозначно. «Back On The Road» без всяких сюрпризов ведёт в страну высокого напряжения AC\DC, как собственно почти и весь альбом. Попали парни туда, судя по всему, серьёзно и надолго.

Всё же хочется похвалить толстячка-вокалиста Хелла Хофера – несмотря на всё сходство с грандами рок-н-ролла, он обладает особым тембром и пытается предстать оригинальным. Лично меня он, конечно, не впечатлил, но это дело вкуса. Не исключаю, что этот вокалист понравится многим рок-меломанам.

На своём альбоме наше шоу пародистов проезжает и такую станцию как Motorhead, с рок-н-рольным хэви-буги «Knuckleduster» и пачкой соло-партий гитары в стиле Фила Кемпбелла. Далее по пути пираты помахали из окошка своего Москвича ребятам из Accept в виде «Fire And Dynamite» и других композиций.

Пожалуй, есть песня, которая выделяется из всего этого праздника Максима Галкина. «Citylights» звучит свежо, своеобразно и по-новому. Именно такой мне нравится группа Bullet. Отличная заявка на продолжение рок-н-рольного покорения мира от шведских музыкантов.

Альбом рекомендован к ознакомлению всем любителям рока. Поклонники вышеперечисленных групп, бесспорно, получат свежий толчок энергии от молодых рокеров в стиле любимых грандов. А мы всё-таки надеемся на то, что ребята выйдут из тени своих кумиров и зарубят свой классный рок-н-ролл.

rate 3

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика