Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
m1000x1000_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

Встреча лохматого Пера Гессле и балбески Мари Фредрикссон в 1985 году породила коллектив с большим будущим. Вот уже 25 лет группа Roxette известна по всему миру, не раз атаковала первые строчки самых крутых чартов и имеет на своём счету немало супер-хитов. Спустя 10 лет после последнего альбома поп-рок коллектив снова напомнил о себе своей новой пластинкой Charm School.

Репертуар ребят всегда отличался своей мелодичностью и особенностью тонко идти по грани между поп и рок-музыкой. Этой весной группа собирается отправиться в мировое турне, кстати, всего лишь третье по счёту за всю историю группы. Среди стран которые посетят Маришка и Перчик значится и Россия. Поэтому давайте посмотрим, что предлагает коллектив нам в этом году.

Звукоряд Roxette узнаётся с первых нот, начинает альбом простая мелодичная в два голоса «Way Out». Нежные баллады «No One Makes It On Her Own» и «I'm Glad You Called» Мари исполняет очень чувственно, она всё такая же как 25 лет назад.

Первый сингл альбома «She's Got Nothing On (But the Radio)» очень свеж. Жирный синтезатор, рок-н-рольный квадрат, сладкая фанк-гитара и знакомый поп-вокал собирают нам современный образ Roxette. Следом вялотекущая «Speak To Me» похожа на гопо-творчество Дарена Хейса из Savage Garden.

В электронной «Big Black Cadillac» и приторной «After All» покривлялся Пер собственной персоной. Пер Гессле является автором песен Roxette, поэтому простим ему его смешной вокал. Ведь этот человек создал свой узнаваемый музыкальный стиль, его группу нельзя перепутать и многие хиты Roxette уже попали в историю.

В моём варианте нового альбома два диска, второй является сборкой лучших концертных песен группы. Примечательно то, что большинство из них записаны на концерте в Санкт-Петербурге. Вот тут для нас есть хорошая возможность предвкусить то, с чем приедут Мари и Пер в Россию в этом году. Хиты один за одним наводят ностальгию. «Sleeping in my Car» я когда-то играл со своей группой, славные времена и замечательная песня.

Концертные версии песен всегда несут особую энергию и передают незабываемую атмосферу живого выступления. «The Look» формата 2010 звучит очень роково. В «Listen to Your Heart» подпевает толпа, а Мари неповторима. Оцените концертный диск и подумайте о посещении концерта в этом году.

Новый альбом группы Roxette получился ровным, в духе коллектива, но не особо выдающимся. Выделить какие-то хиты нельзя, потому что их нет. Второй концертный диск намного веселее и включает много супер-хитов. Благодаря ему оценка альбома повышена до 4 звёзд. Приятно, что в расписании турне таких грандов числится Россия, Беларусь и Украина. Всем приятного прослушивания, а кому-то и замечательных эмоций с концертного выступления этой весной.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика