Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
17747237-origpic-ce5356.jpg

В прошлом я уже писал про AVANTASIA (а именно про альбом The Wicked Symphony). Тем не менее, напомню, что эта группа является симфо-метал проектом вокалиста ансамбля EDGUY Тобиаса Заммета, который рулит басом и вокалом, а помогают ему более чем приличные музыканты. Ну а вместе они «Лига оперного рока»! И вот эти ребята время от времени выпускают альбомы. В 2013 году они состряпали пластинку The Mystery Of Time, которая получилась эпической, уже просто потому что 10 песен, которые в нее вошли, длятся более часа. Кроме того, на диске имеется два монументальных труда по 10 минут — «Saviour In The Clockwork» и «The Great Mystery», которые созданы чтобы проверить выдержку и стойкость поклонников проекта.

Также стоит отметить, что в записи альбома участвовало много гостей, в частности 7 вокалистов (одна из которых девонька Клоди Янг) и 3 гитариста (например, Брюс Кулик, который в прошлом играл в KISS), которые внесли свою не малую лепту в этот монументальный труд. Сама пластинка получилась по традиции очень мелодичной, пафосной, симфоничной и даже техничной. Примечательно, что Тобиас немало времени уделил игре на басу, а где-то даже можно услышать своего рода запилы на этом инструменте, что весьма и весьма впечатляет.

Диск в первую очередь обращает на себя внимание своими яркими воодушевляющими мелодиями, что аж хочется фантазировать аки Толкин, придумывая воображаемый мир с эльфами и Гендальфом Серым. При этом музыка получилась довольно сумбурной, нагруженной. Во всяком случае, с первого раза понять структуру песен было трудно, особенно это касается длинных композиций, которые можно считать как за три. Хорошо это или плохо решайте сами, но мне было трудно собрать этот пазл у себя в голове.

Ну.. наверно нужно и про даму упомянуть. Вообще обычно симфо-металом любят заниматься девушки, которым подыгрывают мужчины, да так подыгрывают, что лучше бы вообще не играли. Тем не менее, Тобиас не считает постыдным творить музыку в этом жанре, и у него, надо сказать, это хорошо получается. Так вот, что касается девоньки Клоди Янг, которая спела дуэтом в композиции «Sleepwalking», получилось у нее вполне хорошо, она не затмила Тобиаса, а просто дополнила композицию своим голосом, проявив даже характер. Стоило ли приглашать сюда оперную диву аки Тарья Турунен? Нет, не стоило. И так хорошо.

Вероятно, и про таких деятелей как Михаэль Киске, Брюс Кулик, Джо Ли Тернер, Эрик Мартин и так далее нужно сказать. Эти музыканты хорошо вписались в альбом, а Брюс Кулик даже напилил нот в самых монументальных треках («Black Orchid», «Saviour In The Clockwork» и «The Great Mystery»). В результате пластинка получилась очень приятной, мелодичной, разнообразной и даже яркой, но сумбурной и местами сложно воспринимаемой.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика