Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
1343398154_artworks-000024364845-5h65ae-original.jpg

Привет ребята! Как ни крути, вроде бы обзор надо начинать с маленькой предыстории. Все достаточно просто. Я слушал последний альбом DOWNSPIRIT и обнаружил, что у меня куда-то прошляпился LastFm. Как выяснилось, его у меня не было уж целых 3-4 месяца. Недолго думая я его тут же установил и стал втыкать в тот же DOWNSPIRIT, удивился малому количеству слушателей и обратил внимание на похожие банды. Одной из них и стали абсолютные ноунейм рокеры из Швейцарии — THE ORDER. Которые, кстати, совсем недалеко ушли по популярности от ранее упомянутых DOWNSPIRIT. Будем послушать, подумал я.

Рандом на удивление оказался благосклонен к моим ушам. Я прослушал два, мать его, альбома на одном дыхании несколько раз подряд!

Итак, альбом THE ORDER — Rockwolf.

РОКВОЛК. Прохладное название альбома как по мне, поскольку я не люблю тематику волков. А почему я не люблю волков? Наверное потому что я не люблю собак, а волки похожи на собак. Хотя нет, просто у меня сразу возникают ассоциации с говнарями, носящими футболки с волками, торбы с волками + ссаные лисие хвосты на поясе. А еще всплывают в голове аватары на форумах и в соцсетях с волками, и аэрография на автомобилях с долбанными волками воющими на луну. С волками у меня не сложилось. Волки для быдла!

А вот с THE ORDER у меня сложилось. Альбом Rockwolf получился шикарный. И открывается он драйвовым боевиком с заезженным названием Sex, Drugs & Rock'n'roll. Ну а куда без этого, все любят эту фразу. Удобно, последнее слово можно заменить на любое и получится хорошее название для песни почти в любом стиле. Далее на пластинке нам попадется еще парочка плотных и пробивных вещей, но кроме всего мне очень понравилась композиция балладного типа This Song Is For You. Отличная такая среднетемповая вещь с классным и навороченным соло. И вообще, гитарная работа и звук на высочайшем уровне, сочно, густо, технично, мелодично и тяжело, там где надо.

Короче, настоящий, нескучный hard n heavy в лучших традициях. В конце прикольный кавер на DURAN DURAN.

А теперь переходим к следующему альбому THE ORDER — 1986. Вот что нам говорят о нем сами музыканты:

ЗАКАЗАТЬ «1986»

Электрическая гитара доминирует в чартах, джинсовые куртки и шипованные ремни являются последним писком моды и дискотека играет хард-рок. Добро пожаловать в 1986 год, добро пожаловать в мир порядка.

В 80-х годах, мир все еще был в порядке. Мопед вы ехали без шлемов, сигареты курили в комнате для гостей и позвонить вам зашла в кабинку за углом. Без Интернета и мобильных телефонов было много времени, чтобы пообщаться с друзьями. А с кем вы играли удобно, и то же самое в рок-группе. Создание музыки принадлежал обязательным условием.

ПОРЯДОК хочу, чтобы это чувство обратно хотят, чувствовать ветер на мопеде раз хочу стоять в углу рта с Зиги на игровые автоматы в паб и играть новую запись. ПОРЯДОК хочу обратно в 80-х годах.

Лол. Это был гугл.

Дизайн логотипа на обложке альбома нам сразу как бы намекает на то, что будет старый добрый РОК из лихих 80х, времен шреда, гитар с floyd rose, хэви метала, глэма и лосин. При включении это сразу чувствуется, звук тут уже мягче, более олдовый, теплый, и ламповый.

Гитара, бас, лаконичные риффы, соло, ударные, ничего нового, но оно нам и не надо. Вокалист тут поет уже повыше и менее агрессивно, правда припевы несколько более мелодичные и сопливые чем в предыдущем альбоме. Угадывается влияние таких команд как VAN HALEN, MOTLEY CRUE, WINGER, DOKKEN. Можно провести некую параллель с бандой STEEL PANTHER. Профессионализм и уровень игры у этих команд одинаково высокий, но в отличие от иронии и юмора на тему сисек и писек, у THE ORDER все интеллигентно, и судя по названиям композиций, песни в основном о более высокой любви.

Хочу отметить удачный порядок песен на альбоме. Материал в меру разноплановый, нет такого, что хорошие вещи ты слушаешь в начале пластинки, а в конце уже тухляк. К концу даже наоборот, местами вещи становятся более бодрыми.

Вердикт — задумка у музыкантов удалась на все сто. В их музыке нет совершенно ничего нового, никаких откровений, но реализация и подача материала отличная, всё сбалансированно, есть напор, слушать приятно.

И напоследок вопрос, знаете ли вы хоть одну банду из Швейцарии? Ага! Вот теперь то и я знаю.

rate 5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика