Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
81E2awmr7DL._SL1425_.jpg

WEDNESDAY 13 — это главным образом псевдоним чувака по имени Джозеф Пул, а уже потом название ансамбля, в котором он отрыгивает слова на потеху публике и о котором сегодня пойдет речь. Внимания была удостоена последняя пластинка коллектива, называемая The Dixie Dead. Ее продолжительность всего 45 минут, но и этого много. Всего на борту диска можно обнаружить 13 непорочных песен, впрочем ясен хер, ведь 13-й Четверг (почему не среда, ведь Wednesday так и переводится? Да, блять, ваша гениальность граничит со вселенной. Ну, скажем, среда это же бабское имя, поэтому четверг! Был еще вариант — понедельник, но люди пиздец как не любят ебанные понедельники. Скажете, что еще есть вторник? Идите на хуй) не может иначе, нахуя ему быть 13-м тогда, не от жизни же хорошей?

В общем 13-й Четверг состряпал что смог, и релиз пластинки наверно назначил на четверг. Да это и не важно. Важно то, что The Dixie Dead звучит как кастрированный MURDERDOLLS, где, к слову, также поет 13-й Четверг, с поправкой на общую клевость группы. Тем не менее, при всем при этом сам 13-й Четверг охуительно харизматичен. Я его голос узнал сразу же, как включил диск The Dixie Dead. Правда, опять же я его знаю только по MURDERDOLLS, поэтому ассоциативно привел себя к мысли: «Этот Четверг из MURDERDOLLS».

Стоит отметить, что The Dixie Dead изобилирует униженными и оскорбленными гитарными риффами, поэтому если у вас есть 45 минут, то пожалейте их, они нуждаются в вашей доброте и заботе. Надо сказать, что само звучание обладает некоторым индастриальным оттенком. Вообще я думаю, что чисто по звуку 13-й Четверг можно собирать на одной грядке с Робом Зомби и Мэрилином, хотя понятно дело они дохуя разные. Но это как две банды играющие хард-рок, вроде дохуя разные но имеют какие-то общие точки соприкосновения. Здесь также, с поправкой на мое восприятие, которое, не поверите, не обязательно совпадает с чьим-то еще.

В альбоме также можно обратить свой взор на соляки, которые бывают даже техничными, но это особо не помогло мне приковать свои уши к этому диску. Пластинка все 45 минут звучит как неудовлетворительный вариант MURDERDOLLS без блекджека и шлюх, но с рулеткой. Впрочем, можно вспомнить пару вкусняшек, так 13-й Четверг выдал в самом начале неплохую инструменталку, которая даже привлекла долю моего внимания. В противовес есть песня «Coming Attractions», от которой мутит в виду ее особой концепции. Зато следующий трек «The Dixie Dead» как вода для жаждущего. Игра на контрасте хороша. Впрочем, сам трек бодр.

Ну что еще сказать, песня «Ghost Stories» например, бросает в ностальгию по задумчивым LAKE OF TEARS (если не видите связи, то ее нет). Но вообще-то не смотря на все отголоски, которые могут возникнуть, диск слушается довольно безразлично и даже местами нудно. За исключением пары тройки композиций (например «Fuck You (In Memory Of.)» — веселая такая тема, запоминается), которые вобрали в себя все творческие потуги 13-го Четверга. Так что как то так.

rate 2

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика