Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
unnamed_copy_copy_copy_copy.jpg

JUNKIE DILDOZ — это молодая итальянская рок-группа (или слиз-метал группа если хотите), которая появилась в 2008 году на музыкальной сцене. И эта команда борцов за права рок-н-ролла в мире особо не скрывает свою любовь к классическому року и его производным, тем более, что это слышно в их музыке. В прошлом году рокеры выпустили 5-песенный мини альбом с ярким названием Fuck You We Rock. Пластинка длится всего 19 минут, но как показывает практика, это довольно яркие минуты. И вот почему...

Первое что приковывает внимание — это честное, неотесанное звучание гитар, которое может вызывать только симпатию, учитывая, что группа жарит рок-н-ролл. Их музыку пока особо никто и не полировал, поэтому она не звучит как какой-то гламурный рок. В альбоме Fuck You We Rock есть свои изъяны (он звучит как пластинка кучки амбициозных ребят, которые хотят заявить о себе и делают все, что могут), но они лишь показывают, что коллектив еще не успел удалиться от людей, для которых пишет эти забойные рок-песни.

Я тут подумал, а ведь оказывается, что в Италии тоже есть ребята, которые готовы играть рок-н-ролл, пока мир сходит с ума по новым музыкальным течениям и жанрам. Впрочем, в отличие от всех этих новых стилей, рок-н-ролл будут слушать и сегодня, и завтра, и даже послезавтра. Так что с выбором музыкального течения JUNKIE DILDOZ не прогадали. В конечном счете, когда людям надоедает унывать и окунаться в депрессию, они возвращаются к тому, что может их заставить двигаться. А уж заряженная музыка с большим количеством необузданной энергии это то, что надо.

Отдельно следует выделить титульную песню «Fuck You We Rock», поскольку в нее коллектив вложил все, что только мог, продемонстрировав всю свою дикую, животную рок-природу. Хороший такой рок-н-ролл. Ну и по традиции, которая существует среди честных рок-групп, композиция наполнена гитарными соло, квинтовыми риффами и харизматичным вокалом. Такие дела.

Вообще альбом производит хорошее впечатление, даже приятное. Группе, конечно, больше удаются рок-песни, нежели баллады («You Wring My Heart Apart» например, начинается как лирическая композиция, но потом набирает ход и становится эдаким рок-боевиком). Очевидно, что команде не хватает опыта, но это придет и из них может получиться великолепный коллектив, со своим звучанием и своими особенностями. А пока они вполне себе хорошо пополняют линейку хард-рок команд нового поколения.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика