Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
artworks-000025268145-c81imk-original.jpeg

Да будет вам известно, «харакири» — это один из способов избавить мир от себя (тождественно со спасением планеты от главного паразита солнечной системы). Причем способ древний, самурайский и в профессиональных кругах его называют «сэппуку», что значит «вспороть живот». В общем, дело благородное и немало людей этим увлекалось в старые времена.

А с какой целью Серж Танкян назвал свой альбом-спойлер словом Harakiri мне неизвестно. Возможно, он хотел сказать: «Я исписался и готов совершить творческое харакири», а может и не так. Тем не менее, справедливости ради все же следует сказать, что в звуко-потоке знаменитого деятеля искусства имеются некоторые заметные ното-сочетания, встречающиеся временами в разных композициях. А иногда просто выделяющиеся за счет манеры исполнения слова, как в «Ching Chime».

Ну и понятно, что титульный трек — это та песня, ради которой писался весь альбом. Говоря по науке, все прочее содержимое диска входит в объем трека «Harakiri», являющегося квинтэссенцией пластинки. Хотя аккомпанемент этой песни и вызывает жгучее желание совершить то, что фигурирует в названии композиции, однако сама мелодическая составляющая (вокальные партии в основном) выглядит довольно убедительно.

К слову о фоне, который принято в некоторых широких кругах людей называть музыкой, пластинка Harakiri демонстрирует упорное нежелание выдвигать на передний план те звуки, что украшают вокальные партии Сержа, поэтому с каждым новым треком на них обращаешь все меньше внимания. Впрочем, мне удалось запомнить переборчик в «Deafening Silence», который звучит довольно-таки мило. Сама же композиция протекает размеренно, меланхолично и протяжно. Примерно также как, идущая следом, песня «Forget Me Knot», которая чисто гармонически более яркая и привлекательная.

Тем не менее, строить в ряд несколько баллад, а потом пустить невыразительный поток звука в виде «Uneducated Democracy», выглядит как-то не благоразумно, тем более, что тембр Сержа в таких треках демонстрирует не лучшие свои особенности, поскольку проявляет ту пресловутую способность убивать микробов, причем лучше, чем все чистящие средства вместе взятые.

В конечном счете, спустя несколько минут после прослушивания нового альбома Сержа, понимаешь, что баллады были пригодны для прослушивания, в отличие от «я даже не знаю как это назвать». А судьба пластинки, вероятно, будет такой же, как и судьба работы двухлетней давности — отправка авиапочтой в небытие, где о ней больше никто не вспомнит.

rate 2

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика