Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
P.O.D._-_Murdered_Love.jpg

Стоит сразу посочувствовать ансамблю P.O.D., поскольку они в отличие от многих бывших ню-металистов, продолжают делать ню-метал, в том виде, в котором мы его могли слышать в начале 2000-х годов. А этот путь тернист и суров. Дело в том, что данный забытый буддой жанр никому не нужен, а Сони (вокалист ансамбля) не умеет блевать органами, чтобы соответствовать современным тенденциям.

В результате в своем новом альбоме Murdered Love, коллектив представил привычный для себя материал — дропнутые гитарные риффы (на толстых струнах) + куплетная читка (негройдный рэп) + мелодичный припев (чтобы хоть что-то можно было запомнить). Ну.. во всяком случае, это касается большинства песен с пластинки.

В тоже время есть несколько композиций, сделанных в более лиричном ключе, а некоторые и вовсе являются своего рода симбиозом двух противоположных движений. Из треклиста диска можно выделить всего пару песен, которые хоть чем-то примечательны. В частности композиция «Higher», запомнившаяся мне своей припевной частью, где и поется, собственно, «Higher». Не смотря на то, что структурно это песня не одинока, но она первая из отряда похожих, поэтому выступает в качестве льва в стае.

Кроме того, стоит отметить веселый АД под названием «West Coast Rock Steady», который был записан при участии мембера из группы CYPRESS HILL. Но сам факт участия гостя здесь особого значения не имеет, поскольку партии «вокала» вообще отключают записывающую функцию мозга. Более примечательным в композиции является гармония, которая не характерна для Murdered Love, выражающая вполне себе веселое настроение.

Другие песни по большей части сливаются в один общий объект, подобный «Higher», с малоотличимыми риффами, вокалом с фишками аля 9-й сын Боба Марли и попытками играть сольные партии, которые так ничтожны, что спасение можно найти лишь в большом сжатии вселенной.

Особого внимания достоин трек «I Am», где имеется полноценное гитарное соло сравнимое с высером мамонтенка в менструальный период. Звучание партии можно назвать отвратительным, грязным, словно присутствуешь в общественном туалете, где недавно записывали свой альбом ONE DIRECTION (безликий ансамбль, на который текут твиттер-девочки).

Думается, если вынести за рамки диска некоторые песни, то его оценка была бы выше. В тоже время, сама пластинка длится всего 40 минут, поэтому куда уж еще сокращать. Тем не менее, представленный материал заставил задуматься о том, что есть некоторые стили (промежуточные), творя в которых можно успешно уйти в забвение.

rate 2

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика