Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
monlee

Некоторые коллективы совершенно выпадают из памяти. Даже очень старые и очень заслуженные. Речь сегодня о команде The Monkees, которые выпустили очередной альбом.

О старости и заслуженности говорит один факт: в далёких 60-х The Monkees создавались американскими продюсерами как ответ The Beatles. Группа копировала великих ливерпульцев практически во всём: в одежде и причёсках, звуке, голосовых раскладках и музыке.
Хотя по последнему пункту возникает много вопросов, ведь пересочинять двойной гений под вывеской Леннон-МакКартни мало кому удавалось и удаётся.

Тем не менее, судьба The Monkees как группы сложилась куда благополучнее. Никого не застрелили, все живы-здоровы, выпускают регулярно пластинки, которые не рвут хит-парадов, но и не теряются в коллекциях любителей классического рок-н-ролла. Итак, сегодня работа образца 2016 года, называется альбом "Good Times", а иначе и быть не могло. 

Конечно, всё сделано канонично и в соответствии с шаблонами. Звук – прямиком из 60-х. В этом есть немного лукавства, ведь можно было сделать современно, но зачем? Звук хэта такой откровенно деревянный, гитары скребущие, даже в голоса, как мне показалось, специально добавили шума. Если бы ещё свели альбом, как раньше, с хаотичным рассовыванием инструментов и голосов в панораму, то ни за что бы не сказать, какого года альбом, точно не 2016-го.

От того, что звук одинаковый, пластинка кажется однообразной, мелодии у The Monkees, повторюсь, не самая сильная сторона. Удачные песни единичны, их и отмечу. Трек номер три, "She Makes Me Laugh" с очень запоминающимся припевом и красивыми переходами аккордов, номер 10 (в делюкс-версии) – "Birth of an Accidental Hipster". Невероятно британская песня по звуку и настроению, ни за что не скажешь, что написано американцами. Грустная баллада под пианино "I Know What I Know" тоже очень понравилась. "Me & Magdalena (Version 2)" гораздо лучше версии, которая встречается на этом альбоме чуть раньше.

В остальном же весь альбом слушается как набор ранее неизданных песен The Beatles, причём не издали их потому, что посчитали неудачными сами The Beatles, и получается в итоге, что "Good Times" не так уж и хороши, хотя для ностальгирующих мужчин и женщин - самое оно. Школьники же, даже в виду того, что на каникулах времени много, альбом слушать не станут.

И тем не менее, 65 миллионов копий пластинок за всю историю The Monkees кто-то же купил.



rate for pg 3of5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика