Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
crazy-lixx-riot-avenue.jpg

Если кто помнит, то в прошлом о музыке шведской хард-рок банды CRAZY LIXX на нашем распрекрасном сайте уже было сказано несколько положительных слов. Тогда речь шла об их альбоме New Religion 2010 года выпуска, и это был прекрасный диск с зажигательными мелодиями и яркими энергичными припевами, не говоря уже о неплохой гитарной технике, которую музыканты демонстрировали от песни к песне. Это и много другое заставило меня пристально следить за тем, что происходит с коллективом. И вот, спустя пару лет ансамбль разродился новым альбомом, который был назван Riot Avenue. Пластинка представляет собой 45-ти минутный поток рока, заключенный в 11 композициях.

Надо сказать, музыканты сохранили свою мелодичность, помноженную на энергичность и ритмичность. Тоже касается некоторых других присущих ансамблю вещей, в частности, у них все тот же умеренно подгруженный звук гитар и типичный для рок-музыки вокал (это вообще-то хорошо, если кто не понял). Таким образом, CRAZY LIXX остаются продолжателями славного дела под названием «хард-рок», которое в недалеком прошлом разные деятели искусства хотели хоронить. Но музыка осталась востребованной, вопреки появлению множества анальных стилей, которые должны были вроде составить конкуренцию. Впрочем, разве фаната хард-рока заставишь слушать блюющего органами мальчика с крашенными черными волосами и литыми дисками в ушах? Это риторический вопрос.

Поэтому сегодня и идет речь о CRAZY LIXX, поскольку мне как фанату хард-рока не хочется тратить время на всякий музыкальный сброд. CRAZY LIXX же создают более пригодный для моего вкуса продукт, который состоит из чистой, девственной энергии, приправленной очаровательными мелодиями и стремительностью, в которой они могут дать многим коллективам фору. Причем это не та стремительность, что присуща павер-эльф металу, а несколько иная, более притягательная и привлекательная.

По большой части альбом идет под лозунгом «Хорошее настроение заказывали?». То есть что-то в этом потоке звука можно упустить, что вылетит само из головы. Можно вообще забыть все песни, однако общие черты Riot Avenue трудно вычистить из головы. Это та музыка, которая может задавать настроение. Впрочем, для фанатов «я слушаю музыку в зависимости от своего настроения» это может показаться дико, также дико, как если не идет дождь на похоронах. Ведь весь мир должен плакать вместе с вами? А вот и нихуя, дамы и господа.

В конечном счете, дабы прозреть, можно обратиться в Церковь Рока (автор отсылает к треку «Church of Rock»), основанную ансамблем CRAZY LIXX, в которой можно получить парочку уроков духовного воспитания, выполненного в форме энергичного потока звука с соляками, риффами, блек джеком и шлюхами, в концовочке которого предусмотрен мелодический гитарный молебен. Да простят меня те пизданутые, что оскорбляются от любого слова, так или иначе, связанного с религией.

В целом Riot Avenue наполнен добротным хард-роком, для мальчиков и девочек, что любят четкий ритм и тяжелые риффы, искрометные соло и просто бестолковый рок-энд-ролл. Не говоря уже про этот молодой задор, что источает коллектив в большинстве своих песен, исключая лишь финальную балладу «Only the Dead Know», которая как дождь на карнавале, омрачает все действие и придает ему темный оттенок. Нет, не делает хуже, скорее меняет ожидаемый ход вещей и великолепно завершает альбом.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика