Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
wreckingball_alb.jpg

2012 год богат на события, и дело даже не в конце света, о котором любят напоминать все кому не лень. Нас ведь больше интересует музыкальная тематика. Так, Брюс Спрингстин обогатил этот год своим релизом под названием Wrecking Ball. Его новая пластинка содержит 11 композиций (без учета бонусов), которые в общей сложности для 51 минуту. И да, это по-прежнему старый добрый спрингстиновский фолк-рок со всеми его вытекающими. Брюс не стал заниматься экспериментами и просто сделал то, что у него хорошо получается.

Так, к примеру, у него получилась замечательная баллада «Jack Of All Trades» с претензией на умиротворение слушателя. Кроме того в записи песни засветился известный гитарист Том Морелло, исполнивший соло в конце трека. Партия, конечно, особливо не обременена техническими приемами, однако она скорее просто призвана обогатить композицию.

Брюс Спрингстин в сущности всегда цеплял своими выразительными мелодиями, которые обладали способностью застревать в голове. Впрочем, некоторые до сих пор не покинули черепную коробку. У Брюса никогда не было какой-то адско-энергичной музыки, под которую можно было бы трясти хаэром с криками «РОК!!!!1111» или «МЕТАЛ!!!!!1111» или «ВОЛЕРАК! АРЕЯ!!!11». У него просто всегда была гитара и немного времени, чтобы делать такие замечательные вещи, как «This Depression», где опять же блеснул Морелло, или что-то более ритмичное вроде «Wrecking Ball», которая также наделена рядом симпатичных фирменных мелодий американского народного певца.

Спрингстин надо сказать узнаваемый до безобразия, как своим тембром голоса, так и музыкой, которую он проповедует десятки лет. В этот раз «народная» музыкаБрюса имеет успокаивающее действие. Кроме того, стоит констатировать, что Спрингстин не растерял своего очарования с годами. Можно также по рассуждать о том, что раньше было лучше и так далее по шаблону, однако лично мне всегда удавалось находить прекрасные вещи на альбомах Спрингстина в не зависимости о того, какой год стоит на упаковке. Будь то классическая «Born in the U.S.A.» (ненавистники кровавой америки смиритесь, это отличная песня) с одноименного альбома 1984 года или «Last to Die» с диска Magic 2007 года. Также и с пластинкой 2012 года, здесь тоже есть композиции достойные внимания...

...А есть и не очень. Так, «Rocky Ground» это весьма странная вещь. Не совсем понятно зачем нужно было включать в трек эту читку аки ганста хип-хоп. Это конечно, тоже, часть американской культуры, которую Брюс любит, но, кажется, эта та ее часть, за которую этой стране должно быть немного стыдно. Об этом даже можно книжку написать «Стыд черного человека или дорога от блюза к рэпу».

Пластинка Wrecking Ball выполнена в основном в спокойном ключе. Иной раз бывает и так, что песни постепенно набирают обороты, как пример трек «Land Of Hope And Dreams», где варьируется настроение. Также в ней имеется соло на саксофоне от Кларенса Клемонса. К слову, если взглянуть на список людей, которые были задействованы при создании данного диска, то можно ужаснуться, ибо список довольно длинный. Это десятки людей, которые сыграли свою маленькую роль. В результате Wrecking Ball стал своего рода мозаикой, которую Брюсу помогали собирать много людей.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика