Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
1315225708_anthrax-cover.jpg

Начнем с того, что ансамбль ANTHRAX входит в «большую четверку» элитных металистов, на ряду с METALLICA и прочей братией, которые, бывает, собираются на одной сцене и отчаянно рубят метал в сто гитар, поигрывая одни и те же партии. Но как ни крути, а событие занимательное, правда, не такое, как выход нового диска ANTHRAX под названием Worship Music. Хоть релиз и состоялся в начале прошлого месяца, тем не менее, руки до него дошли лишь сейчас. На этом альбоме музыканты ANTHRAX продемонстрировали три основные вещи, которые в той или иной степени встречаются в музыкальном пространстве пластинки. Во-первых, диск имеет атмосферную часть, во-вторых, он бывает ритмично-мелодичным, в-третьих, пластинка бывает неистово грубой и неотесанной.

А теперь конкретнее. Песня «The Devil You Know» по своей натуре хороша, поскольку имеет в арсенале бодрящий главный рифф с четким, разбираемым звуком и мелодичный припев, который разбавляет общее настроение. Далее, хочется отметить пучок агрессии в композиции «Fight 'Em 'Til You Can't». Самое забавное, что трек имеет отличное гитарное соло, такое стремительное и мелодичное, хотя фон при этом достаточно суровый. Впрочем, сама песня собрала в себе много таких столкновений, как и пластинка в общем-то. Припев, например, мелодичный и пригоден для всяких мелометалов, когда как куплетные части изобилируют минорными оттенками до такой степени, что само наличие мелодичного припева вызывает странные ощущения.

Композиция «In The End» начинается как инструментальная вещь, но в итоге сводится к песенному жанру. Примерно на этом треке приходит осознание, что все происходящее достойно внимания и прослушивания, поскольку звучит добротный метал, который бодрит проданную дьяволу душу и освежает, а главное он очищает от всякой бесноватой гадости, которой слушать мог себя осквернить. Группа достигает этого при помощи разных видов метала, а бывает, за счет какого-нибудь соло на ударных, вроде того, что звучит в «Hymn 2». Также стоит отметить трек с занимательным названием «Judas Priest», который, по словам драммера Чарли Бенанте, посвящен легендарным хэви-металистам JUDAS PRIEST, которые вроде бы уходили на покой, но в итоге наебали народ и так и не ушли.

Вообще, если прикинуть, то Worship Music задает хороший такой тон, мощный и достаточно ритмичный. Всякий гитарный рифф принуждает слушателя, как минимум, топать ножкой, отстукивая пульс той или иной композиции. Кроме того, диск вобрал в себя несколько металических стилей / жанров, например, что-то урвал от хэви, что-то от детха, а что-то от треша, не говоря уже о современных направлениях. В результате получилась занимательная смесь. По правде говоря, данная пластинка познакомила меня с ANTHRAX и я рад этому знакомству. Группа дала хорошую порцию метала.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика