Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
177448.jpg

Да это же практически Коррозия Металла в лучшие годы! С восторгом воскликнул я, услышав «Bulldogs Unleashed», - первую вещь с альбома. Настолько удачным и драйвовым оказалось начало пластинки. А теперь небольшое лирическое отступление. Мне кажется, что Норвегию можно уже по праву назвать одной из столиц рока. Хотя быть может и не столицей. И не рока. А в целом тяжелой музыки. Достаточно много чего хорошего попадается оттуда в последнее время. И CHROME DIVISION этому очередное подтверждение.

Эти ребята умеют делать зажигательный хард'н'трэш'н'дэт'н'рок'н'ролл. Нет, правда. Вроде уже достаточно взрослые мужики, пора бы остепениться. Хотя стоп, почему остепениться? Часть участников наоборот именно остепенилась и пришла к року. Даже играя другую музыку в основных коллективах, у них в душе живет рок! И они делятся им с нами. Безкомпромиссный, напористый, бодрый и честный хард. И это реально хард, без всяких унылых соплей. Плотный звук гитар, хрипловатый вокал. Кстати мимо меня проскакивала новость, что вроде бы на этом альбоме вместо EDDIE GUZ будет петь или поет другой вокалист..... Всем похуй. Это не главное.

Главное то, что CHROME DIVISON вваливают будь здоров и слушаются на одном дыхании. Что еще нужно для счастья? Для счастья хочется «всего лишь» сесть на крутейший байк, посадить сисястую телку сзади и ехать с ветерком на мощную тусовку. Кстати да, альбом, еще вероятно, как нельзя хорошо пойдет в качестве саундтрека при езде в автомобиле.

Не буду говорить об оригинальности или новаторстве, этого у CHROME DIVISION нет и не было в помине. Однако, все исполнено в лучших традициях. Слышится сильное влияние MOTORHEAD и BLACK LABEL SOCIETY чего, впрочем, сами участники банды и не скрывают. Что характерно, на первый взгляд каких-то запоминающихся вещей вроде бы выделить нельзя. И это альбом не портит. Вероятно именно поэтому я не заметил как прослушал его более трех раз подряд и на одном дыхании. А потом композиция «Bulldogs Unleashed» все-таки взяла свое.

Тем не менее кое-какие изюминки на альбоме присутствуют, и это радует. Например качовая концовка «Unholy Roller». Или же в одну из композиций ближе к концу в соло вписана до боли знакомая мне мелодия, правда не могу сказать какая. Не обошлось так же и без кайфового и задорного хард-н-блюза с гармошкой. Тут вроде бы должно быть подведение итогов. По-моему все что можно было сказать я уже сказал. Разве что, этот альбом мне показался более удачным чем предыдущий.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика