Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
Draconian_A_Rose_For_The_Apocalypse.jpeg

Сказать по правде, трудно представить, что 10 песен могут длиться более часа (особенно если в музыкальном вкусе нет прогрессивных взбивок), видать пластинка DRACONIAN — A Rose For Apocalypse концептуальная, инновационная и прогрессивная до усрачки. Однако сразу становится ясно, что в плане вокала никаких открытий не сделано, классика, которую придумали не в театре трагедий господа, — красавица и чудовище. Правда девушке мало времени дают (но свою недурственную партию она успела выдать в песне «The Drowning Age»), обычно какой-то лесной зверек рычит непонятные заклинания на фоне агрессивных и утомительных гитарных риффов. Даже для вагинального метала, которому присуща достаточная фоновость музыки, грань пройдена.

Низкий павер аккорд играет свою целую длительность, а на его фоне вторая гитара припевает утомительную цикличную мелодию, в лучшем случае все это разбавляют ударные, которые прибавляя количество стуков в минуту, создают атмосферу абсурда и иррациональности. Один плюс во всем этом пионерском подходе к игре — разборчивость. Часто у ансамблей играющих примитивный фон все сливается в какофонию звука, здесь же дела обстоят получше, можно насладиться каждой угнетающей идеей ансамбля, правда если следить за инструментальной частью, то легко потерять нить разделяющую песни. В результате может возникнуть иллюзия, что слушаешь одну и туже композицию в течении часа.

Сольные гитарные партии — это чисто порочный круг, на котором настолько угнетают мелодии, что заставляют их отправляться в цикл раньше, чем они могли бы продемонстрировать хотя бы что-то музыкально ценное. Ну и без онанизма 8-ми длительностями дело обойтись просто не могло, но в отличие от многих DRACONIAN откровенны с собой и слушателями. Песня «Elysian Night» демонстративно говорит слушателю о любви команды к своим поклонникам. Там же имеется соло в духе умирающего лебедя — две-ноты-на-такт.

Остается загадкой, почему треки такие длинные, это вообще экономически необоснованно, учитывая их содержательность. Это дело напоминает тот кавер на «Владимирский централ» Миши Круга, который замедлен в 20 раз, вот и здесь временами начинается такая вот атмосферная [вставьте любое плохое слово]. И еще немножко деталей, в конце песни «The Death of Hours» состоялась презентация кусочка музыки. Спасибо и на том.

rate 1

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика