Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
306684.jpg

Как корабль назовешь, так он и поплывет. Обезглавленные. Действительно обезглавленные. 5 лет прошло с момента релиза предыдущего альбома. Cказалась ли потеря двух участников коллектива в автокатастрофе 2007г. на новом альбоме этого ансамбля? Начало пластинки в лице двух композиций сразу дает хорошего пинка под зад, заставляет собраться и настраивает на нужный лад для прослушивания быстрой и агрессивной музыки.

Звук на любителя. Здесь нет этого приевшегося и прилизанного модернового звука как у кучи одинаковых металкоро-дэткоровых команд. И нету сверх низкого строя. Это польский, достаточно узнаваемый звук, если можно так выразиться. Иногда в голове вспоминаются группы VADER и BEHEMOTH.

Таинственные басовые проигрыши в треке Carnival Is Forever сменяеются грувом на кардане, а мощный бластбит в среднем тэмпе в дальнейшем приправленный двойной бочкой это просто неостановимая машина-кувалда которая сотрясает все вокруг, мчится на вас и бьет вас по голове.

Риффы, острые как бритва, и максимально четкие, выверенные соло. При этом музыка не страдает, материал очень цельный и в меру разнообразный. Соло в «Homo Sum» неожиданно поражает своей атмосферностью.

К слову, единственного гитариста Вогга, окрестили Даймбагом Даррелом от дэт метала. В композиции «404», мы можем услышать небольшой отсыл к пантере, (эффект Whammy на гитаре), хотя и в целом по альбому этот тонкий отсыл можно услышать на уровне нюансов. Я лично это понял только после трех прослушиваний. Кстати в соло партиях на этом альбоме появилась "квакушка", которой на других альбомах вообще не было.

Кто-то ожидал от пластинки чистый детх метал, кто-то ожидал больше механистичности и техногенности в звуке и песнях, в духе Organic Halucinosis. В итоге получился еще один альбом DECAPITATED, который отличается от предыдущих, как и все другие их альбомы отличаются друг от друга. Тем не менее, он такой же лаконичный и интересный. Получилась отличная смесь техникал дэта, трэша и грува.

Подводящая итог гитарная композиция на чистом звуке оставляет странное, совсем-совсем небольшое ощущение печали. И надежды. На то, что это не последняя песня и альбом DECAPITATED. А на поставленный риторический вопрос в начале, пусть каждый сам даст ответ себе после прослушивания.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика