Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
Status_Quo_-_Quid_Pro_Quo.jpg

STATUS QUO — это музыканты старые, как и сам мир, десятки лет играющие свою старую музыку. И это довольно веселая и позитивная музыка, первым же треком с альбома Quid Pro Quo они заряжают фразу «Superman, where are you?», от которой хочется улыбаться. Это рок-н-ролл, дам и господа. Удивительно откуда 60-ти летние старики берут этот задор и энергетику, спустя столько времени, казалось пора бросить играться в экспрессивных подростков с их переизбытком энергии, а вот и не хватит, оказывается.

Вот и слушаешь «Lets Rock» и душа радуется этому заряду, словно STATUS QUO, как в песне Боба Дилана поется «Если ты не занят рождением, ты занят умиранием», только примирительно к группе все наоборот. Тем более что они способны не только на веселый рок-н-ролл в треке «Movin On» ему приходит конец, музыка становится более хард-роковой и серьезной. Ну и риффы конечно хороши. Однако, если взглянуть на альбом сверху, то данная смена настроения не меняет общего среднего и духа старого рока.

Музыка у коллектива сама по себе не особенно замысловатая, очень легко воспринимается, особенно этот теплый ламповый звук гитар (!!!). Ритмично, энергично, светленько и веселые риффы как в «Any Way You Like It» согревают остатки проданной души. Но, что интересно, следом за выше названным треком идет очередная перемена настроений, словно у группы начинается менструальный период, только в отличии от бабского вариант здесь этот период прибавляет клевости. Итак, после развеселого трека вступает эпическая «Frozen Hero», с воодушевляющим вступлением и серией быстрых гитарных партий. Здесь даже грустные нотки появляются, скрашивающие пластинку разнообразием мелодий. Прекрасная песня. Вызывает несколько смешанные чувства, но все они хорошие.

Пока слушаешь пластинку STATUS QUO становится очевидно, что они имеют множество своих уникальных особенностей, поэтому их музыка местами кажется такой необычной и интересной, хотя разве старички изобрели наношатл? Нет, разумеется. Этого и не нужно. Традиционно старые команды радуют соляками, STATUS QUO придерживаются традиций и сильно радуют своими гитарными партиями, инструмент словно поет, нет ни одной лишенной ума ноты. Но самое клевое, что играются они не на технику, лишь бы не было каких-то порочащих ее звуков, а просто по старому по рок-н-рольному, в духе Чака Берри, грязновато и душевно.

Альбом получился в форме круга начинается рок-н-роллом затем проходит путь различных настроений и влияний, если конечно на этих стариков кто-то влияет, и в итоге возвращается обратно к веселому рок-н-роллу. И в завершении пластинки играется кавер-песня «In The Army Now», которую не узнает только ленивый. Хорошая работа, хочется даже возблагодарить коллектив, поскольку привнесли в мои суровые будни море позитива.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика