Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
U.D.O._2011_Rev-raptor_1.jpg

По правде говоря, с творчеством Удо Диркшнайдера я знаком только по легендам хэви-метала ACCEPT, поэтому фактически музыка группы U.D.O. для меня станет в новинку. Но если хэви-метал кто-то еще делает, то его непременно нужно брать и слушать, пока недорого и продается на развес. Прежде чем начать слушать пластинку Rev-Raptor я подумал, что вероятно ассоциаций с ACCEPT будет много, в дальнейшем, я разумеется понял, что это не совсем так, даже скорее наоборот. Группы может и играют в одном жанре, но звучание у них несколько различно. Но обо всем по порядку..

Удо, надо сказать, визжит как свинка, что бесконечно умиляет. Возможно, такой вокал кому-то покажется не приемлимым, но был хэви-метал самим собой, если бы у групп пели Коля Басков и Филипп Киркоров? Нет, разумеется. Хриплые, визжащие, иной раз чистые голоса - это то, что отчасти наполняет хэви энергетикой, за это жанр и любят.

Альбом начинается с титульной песни, звучит она бодренько, гитарные риффы четкие, как поцаны с моего района, причем такими они остаются по всему альбому, энергично нарезая славный хэви-метал. А местами агрессивный метал, который держит в напряжении. Первая часть пластинки отличается в основном энергичным настроем, нежели, какими-то небесными мелодиями, хотя иной раз появляется миловидный солячок или прогрышь, как например в треке «Renegade». После этой композиции группа решается сделать перекур и сбавляет обороты до полубалладистой «I Gave As Good AS I Get», которая звучит весьма необычно. Вообще у суровых хэви-металюг так часто случается, слышать от них сентиментальные вещи всегда необычно. Данная песня расслабляет и навивает меланхоличное настроение. Хорошее разбавление альбома, эдакий чекпоинт, после которого вновь начнется энергичная гонка.

Причем гонка с исправлением ошибок случавшихся на прошлом отрезке пути, здесь сразу же мощно врезается в голову «Dr.Death». Песня эпизодами стремительна, мелодична, агрессивна, но мощная при всем при этом. А затем, словно остепенились неугомонные U.D.O., солдаты рок-н-ролла. Прям расцвели, такой светлый метал, что аж до слез пробивает. Бывают у группы перепадки настроения. Это в общем-то так же разбавляет пластинку и не дает перемешаться в голове всей имеющейся музыке.

По мере движения диска чекпоинты начинают случатся частенько. Комнада варьирует свое звучание от классического хэви, до слезливого метала. Бывает такие вариации сочетаются в одном треке. Звучит весьма необычно и пугающе. В песне «Fairytales Of Victory» встречается клевый припев, берущий, так сказать, за душу. Какой-то восторг и феерия, не только вокальная партия, но и гитарная, жжужит свою сипматичную мелодию.

В конце концов, создается ощущение, что после бодрого начала музыканты под устали и решили несколько сбавить свой стремительный темп. В связи с этим многие мелодически таланты группы начали всплывать, стало появляется все больше запоминающихся мест. В целом альбом хорошо слушается. Пластинка завершается слезливой песней «Days Of Hope And Glory». Удо визжит замечательно, проникновенно, местами херразберешь-что-он-там-поет. А местами гитара завывает свою оду одиночества, на фоне с ударными, но после собирает себе компанию друзей и ибашит уже хором. Такие вот дела. Это не ACCEPT, определенно. Это хороший U.D.O.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика