Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
766.jpg

Если бы возможно было запретить на законодательно уровне использования шаблонов, то вероятно 93% симфо-вагинальных ансамбля были бы под запретом. В их число и вошла бы группа IMPERIA со своим новым альбомом Secret Passion, а все потому, что они даже не стесняются своих шаблонных идеалов. Как обычно, симфоническая часть у подобных коллективов выходит лучше, чем метальная, вот и IMPERIA не исключение.

С первой же песни группа дает понять, что вся их игра сводится к трем видам деятельности. Первое: глушение струн или pulm muting если по научному, запомните это слово, потому что в альбоме есть только одна песня где этот прием не используется. Обычно группа поступает так: играется две приглушенных квинты и одна «открытая», а в завершении может быть флажолет (это второй вид деятельности). Впрочем, спасибо и на том, иной раз от симфо-вагинальной группы такого не добьешься.

Что касается третьего пунка, то это гитарные соло, которые сами по себе хорошо звучат, но в контексте композиции они выглядят отчужденно. Когда всю песню долбятся приглушенные риффы без малейшей претензии на сольные партии, то в конечном счете удивляешься: «Фигасе! Гитарное соло?!». На самом деле это приятная особенность, которая разбавляет общие шаблононастроения. Так же разбавителем выступили баллады, ну или около-баллады, где основной упор сделан на фортепиано. Одна из таких павер-баллад «Let Down» - это довольно симпатичная песня по своим музыкальным составляющим. Гитары фоном, пианина и девушка поет, замечательно, а потом солячок на две ноты с визжанием.

Вокал в целом понравился за исключением одного трека «Suicide», здесь девушка поет с высоким коэффициентом омерзительности. Возможно, так и задумано, но от особой концепции мне эти пытки нравится не станут. Тем более, что музыка продолжает свой приглушенный бой. Это узколобость в сочинении риффов, по мере движения альбома, очень уж сильно раздражает.

К счастью, на горизонте появился трек, в котором риффов вообще нету - это баллада «My Sleeping Angel» с мужским и женским вокалом. Звучит неплохо, расслабляюще, особенно после всего, что пришлось пережить. На этом и завершается альбом, однако для искушенных фанатов предусмотрен бонус-трек «Mistress» и он ужасен до неприличия. Поэтому засыпайте под слипинг энджел.

rate 2

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика