Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
SHAKRA-Back-On-Track.jpg

Очередная порция правильной музыки у нас на очереди. Страна банков, шоколада и часов знает толк и в рок музыке. Всем известны такие гранды как Gotthard и Krokus. Есть ещё один коллектив, который набирает обороты на швейцарской хэви-сцене и его имя SHAKRA.

Не так давно группа приняла в свои ряды нового вокалиста. Замена фронтмена - это всегда серьёзный шаг для любой группы. Нельзя сказать, что предыдущий вокалист Марк Фокс был плох, однако, похож он был на Вилли Вало и пел с яркой долей альтернативы. Группа выпустила с ним несколько альбомов, которые подняли коллектив на следующую ступень своего развития, но всё же группа переросла тот формат.

Индус швейцарского происхождения Джон Пракеш удивил своим голосом. Он как нельзя кстати вписывается в коллектив, соответствует зрелому сознанию музыкантов и настраивает на серьёзный рок. Надо сказать, этот парень - первый индус, которого я вижу в хэви такого уровня, я бы даже сказал, что это открытие. Итак, встречаем новый альбом Back On Track!

Первый трек «B True B You», конечно же, хит и звучит в лучших традициях хард-рока. Тяжёлое звучание с оттенком соотечественников из Gotthard, но мясные рифы положительно отличают музыкантов группы SHAKRA. Свежая, веселая и мелодичная «Crazy» сквозит позитивом, заводит и заставляет улыбаться.

Заглавная песня альбома «Back On Track» - просто мясорубка. Рифы настолько суровы, что большинство грув-метал банд нервно курят в сторонке. Ритмичная гитарная партия, приправленная жирными флажиками на сниженном строе, просто объеденье, а мелодичный припев Джон Пракеш отрабатывает просто великолепно. Современный хэви-метал должен быть именно таким.

Баллада «When I See You» почему-то напомнила Курта Кобейна. Нельзя сказать, что тут попахивает гранджем или иной альтернативой, но чувства печали музыканты передали очень точно. Ещё одна эмоциональная «Yesterday's Gone» и длинное гитарное соло. Запомнилось соло в «Someday», зацепило за душу.

Остальная часть диска довольно средненькая, где-то лирическая, где-то по-настоящему в стиле хэви, где-то по-прежнему похожа на Gotthard, а где-то продолжает стилистику группы прошлых лет. Однако, такого сильного впечатления как несколько треков вначале не оставляет.

В заключение хочу сказать, что последняя пластинка группы SHAKRA - не просто уверенный возврат коллектива на рельсы хэви-метал, а реальная заявка на доминирование на швейцарской рок-сцене. Несколько треков альбома получились действительно превосходными, есть задел для работы на будущее и это не может не радовать. Высоких оценок заслуживает новый вокал Джон Пракеш, он очень хорош. Диск в обязательном порядке рекомендован любителям рок-музыки.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика