Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
448.jpg

Лучший фильм режиссера Роберта Земекиса и лучшая роль актера Том Хэнкса. Это мнение абсолютного большинства зрителей, посмотревших эту картину.

Совершенно волшебная история жизни человека, которому "неповезло" родиться с отклонениями в развитии. Человек, который повлиял на американскую культуру, еще в детстве. Человек, который повлиял на американскую экономику, будучи взрослым.

Критики по достоинству оценили киноленту, дав ей 6 Оскаров и несколько десятков других кинонаград. В данный момент фильм занимает 43 строчку в списке 250 величайших фильмов в истории человечества по версии интернет-портала IMDB.

Повествование в фильме ведет сам Форрест Гамп, который в ожидании автобуса сидит на лавочке и рассказывает историю своей жизни совершенно незнакомым людям, которые периодически подсаживаются на лавочку.

Главным образом в фильме подкупает наивность главного героя, в силу своего пониженного интеллекта - очень доверчивого и доброго. Он не понимает базовых правил жизни, верит всем на слово, пытается со всеми подружиться. Многие не принимают его, но те, кто с ним подружился - остаются его друзьями до конца.

Можно сказать, что Форресту необычайно везёт на подвиги. Ему фартит практически во всем, кроме любви. Он становится одним из лучших спортсменов-любителей в американском футболе, по большей части из-за того, что он быстро бегает. Затем он становится лучшим игроком в пинг-понг. После школы и колледжа он записывается добровольцем в армию и его отправляют воевать во Вьетнам. По волею судеб он становится национальным героем, вынеся почти весь свой взвод из-под арт-обстрела.

Интересно "случайные" появления Форреста практически во всех известных кинохрониках тех лет. Стоит заметить потрясающие спецэффекты для того времени, где Форрест появляется в этих кинохрониках. Другой тип спецэффектов выглядит не менее церковно. Ампутированые ноги командира Форреста. Актер ноги имеет, а его персонаж - нет. Чтобы оценить насколько круто была сделана работа это нужно увидеть.

В фильме очень занятно показаны американские эпохи тех лет. Зарождение рок-энд-ролла, в 50-х, хиппачество и вьетнамская война 60-х, экономический кризис 70-х. Массовку очень разношерстна. Всех разодели согласно моде тех эпох. Техника, машины, оружие - всё показано очень достоверно.

Любовная линия в фильме тоже присутствует. Любовь всей жизни Форреста девочка Дженни, с которой он познакомился по пути в школу. Они были лучшими друзьями в детстве, потом их пути расходились и снова сближались. Странная любовь такая. Дженни не считала Форреста своей любовью, посему блядовала во всех эпохах, в итоге став наркоманкой. Несмотря на это Форрест постоянно её прощает, пытается защитить от всех, пытается быть вместе с ней, но она всегда убегает.

После такого фильма вообще даже неинтересно смотреть фильмы схожей тематики. Как к примеру последний Загадочная история Бенжамина Баттона. После Форрест Гампа они все вторичны. 2ого такого фильма, как Форрест Гамп уже не будет. Спустя 15 лет этот фильм до сих про смотрится на ура. Порой сентиментальное, порой жестокое, но всё равно очень милое. Кино для всей семьи. Кино, которое заставит вас заплакать.

rate 5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика