Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
400582.jpg

Сегодня мы поговорим о людях, которые неправильно (не по-христиански) используют термин «шаблон». Уж в меру слабоумия или отупляющего влияния авторитетов, не знаю, знаю только то, чему учил меня терминатор! Стоп.

Проблема в том, что наш (рассматриваемый) фильм «Опасные пассажиры поезда 123» имеет шаблонную завязку, поясняю: захват заложников – переговоры – выкуп – захваченный объект штурмуют. А поскольку средне статический дебил, со слаборазвитым левым полушарием мозга, может критиковать основываясь лишь на слепом взгляде на предмет критики, то всюду и слышно о том, что фильм неудачная калька классики, вот только какой классики не говорят.

Но если вы себя к дебилам не относите, то должны понять, что дело не в том насколько избита завязка фильма, а в том, как и чем она обставлена. В конечном счете, поверхностный взгляд на кино чести не сделает. Так или иначе, впереди вас ждет правильный обзор картины. Поехали.

Остановка №1:

Что сильно примечательно, с самых первых минут кино захватывает и не отпускает, держит в напряжении до самых титров («На крючке» очень подходящее название, жаль его дали не тому фильму и не в то время). Сопровождая симпатичные сюжетные перипетии соответствующей звуковой дорожкой, которая нагнетает, и без того тяжелую, давящую, обстановку, а иногда разбавляет ее лирической ноткой. Едем дальше.

Остановка №2:

Поезд 123 всем своим весом уперся в талант актеров (поскольку кино-то диалоговое, т.е. как такового действия в картине мало), поэтому им необходимо было выкладываться, и они с этим справились. В особенности Джон Траволта, этот парень сыграл великолепно, его харизма, поведение, диалоги, да весь образ, смотришь и умиляешься. Дензел Вшингтон, тоже был хорош, сыграл весьма не типичную для себя роль. Что интересно, эти ублюдки заставляют сопереживать им и рано или поздно, начинаешь проникаться всем происходящим, словно находишься в центре событий, и это прекрасно.

В целом каждый персонаж картины выглядел ярко и сумел раскрыть свою сущность. Даже второстепенные герои. Поехали к следующей точке.

Остановка №3:

Самая потрясающая вещь в этом фильме – это то, с каким ухищрением режиссер подал юмор. Тони Скотт сумел сделать удивительную вещь, он сохранил напряжение, давление, серьезность картины, вопреки обилию смешных моментов, что вызывает смешанные чувства при просмотре. Вот такой он Тони Скотт.

Что ж мы приехали... стоп!

Помните, что некоторые операторские фишки – сжигают сетчатку глаз. А вот теперь приехали.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика