Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
8877.jpg

Каков рецепт идеального ужастика 80-х? Подростки и расчлененка? Тварь не с нашей планеты? Суровый маньяк в маске? Нет. Рецепт идеального ужастика 80-х знает режиссер Дэвид Кронненберг. Вот уже почти 25 лет его фильму нет равных в рамках жанра.

Ученый, который зациклен на своем проекте, который готов принести себя в жертву ради успеха. Обычно это приводит к концу света, но в этом фильме это привело к локальному пиздецу. Ученый хочет облечить жизнь человечеству, изобретя телепортер, Телепортер, который позволит людям перемещаться взад-вперёд по засранной планете. Но плох тот эксперимент, который прошёл хорошо с 1ого раза. Засранная планета отомстила ученому, стратежно запустив насекомое внутрь телепорта. И на выходе у нас получился ученый с днк мухи.

Процесс трансформации протагониста в антагониста пугает. Абсолютно положительный герой становиться главным ублюдком фильма. Во всем виновата та злочастная муха? Нет. Только его маниакальность, которая разрушает всё на пути.

Гримерам можно ставить памятник при жизни. Забабахать таких "живых" кукол и такой грим не удавалось еще никому. Впрочем свой Оскар они за работу получили и ладно. Фильму, которому почти 25 лет отпугивает детей до сих пор. Конечно это неприятно, когда от человека отваливаются различные части тела и сам он начинает покрываться жуткими гнойниками. Похоже на сифилис чем-то. Сифилис пугает уже не одно столетие такими же "приколами".

Любовный треугольник тоже присутствует. Один угол это главный герой, 2ой угол это главная героиня-репортёр и 3ий это начальник героини. Всем троим очень неповезло встретиться в одном месте, ближе к финалу. Впрочем ближе к концу просмотра невольно начинаешь сочувствовать главному герою. Неудачное стечение обстаятельств, да. Неповезло совсем немного. Чуть-чуть не успел.

Стало известно, что Дэвида Кронненберга уговорили сделать римейк своего фильма, но уже с новыми технологиями 21 века. Руководство RR с недоверием относится к новому начинанию режиссера, хотя и надеется, что римейк хотя бы не будет полным говном. Извините. Руководство RR хотело бы увидеть ремастеринговую версию фильма 1986 года с дополнительными материалами. Этого было бы достаточно. Не нужно трогать классику.

rate 5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика