Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
397671.jpg

После игр с терминаторами и лично с Губернатором Арни.. Джонатан Мостоу продолжил снимать кино про роботов. На этот раз в картине Суррогаты игрушкой режиссера стал старина Брюс Уиллис.

Если говорить об ожиданиях, которые чаще всего предшествуют фильмам, хочется предупредить сразу же! Если вы ждете положительного супер-героя, который ни смотря ни на что всегда поступает правильно. Если вы ждете четкого разделения на хорошее и плохое и если вы ждете блокбастер с кучей взрывов, то хер дождетесь, вероятно, вам следует сходить на какой-нибудь другой фильм, в какое-нибудь другое время.

В конечном счете от суррогатов очевидности вы не получите. Даже если очень захотеть выделить из серого черное и белое. Этот химический опыт обязательно обернется неудачей.

Нам предоставили достаточно новое виденье былых задумок, новые вопросы, на которые следует (а может и нет) ответить.

А главный вопрос, которым проникнута вся картина – это вопрос выбора. Причем совсем не очевидного выбора. Куда ни кинь – всюду клин. И никак иначе. Режиссер заражает этой идеей своих героев и зрителей, пронося их по своей уникальной вселенной, правда не совсем проработанной из-за чего впечатления смазываются, а может, еще сказывается недостаток ощущений этой атмосферы будущего.

Сюжетные перипетии (порой закрученные, порой драматичные) в сопровождении приятной музыкальной дорожки имеют свою оригинальную, тонкую нить.

Нам представляется довольно серый мир, где хорошие и плохие герои имеют такой статус лишь условно, даже самый злой парень кажется, просто запутался и банально отчаялся, он не такой одержимый властью или чем-то еще, как типичные супер-злодеи, однако его методы решения проблем достаточно страшны.

Единственное, что в этом сером мире имеет яркие очертания – это то, как Мостоу показал разделение между суррогатами и людьми, первые зализанные, залаченные, как с обложек журналов, а вторые побитые жизнью с кучей морщин, в этом заслуга конечно еще и актеров, которые справлялись с поставленными задачами. Кроме того покоцанный Брюс смотрится всегда шикарно.

В целом фильм оставляет положительные впечатления.

Да и еще, совсем забыл, в фильме была сценка, от которой парень сидящий левее меня писал кипятком, а все из-за недофинансирования монтажа.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика