Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
2894.jpg

Знаете, есть (точнее был) такой жанр ужасов как треш. Это невероятно тупой и веселый жанр. Диалоги в нем тупые, персонажи еще тупее, эффекты вообще говно. С этих жанров начинали именнитые нынче творцы. Как то Питер Джексон, ну и режиссер сегодняшнего фильма Сэм Рэйми. Этим двоим необычайно повезло: их фильмы стали культовыми, да и сами они уже давно снимают многомиллионые блокбастеры.

Сейчас, конечно, тоже есть жанр трешужастиков, но это скучное и неинтересное говно. Сюжеты в основном избиты (обезображенный еблом маньяк, разбуженные и злые приведения, ужасные тайны прошлых жителей Дома и др.), сюжетные ходы предсказуемы, юмор отсутствует в принципе - всё с претензией на Гениальность. Ну и соответственно такие фильмы в основном идут прямиком на двд, ибо в кинотеатры на такое говно никто не ходит уже.

Зловещие мертвецы это уникальный случай для жанра треша. У таких фильмов не бывают продолжений в принципе. Но так случилось, что многие сюжетные ходы, а так же спец. эффекты не выглядят полным уебищным говном. Диалоги и персонажи - убоги. Однако накал идиотизма, хорошего идиотизма, вытягивает фильма из массы кино-треш-штампов тех лет.

Режиссер знал, что денег немного совсем и поэтому старался сделать всё максимально смешным, насколько позволяет жанр. Из-за этого с лица не сползает улыбка до конца фильма. Приятно, знаете ли, наблюдать как выносят одного персонажа за другим. Причем тех персонажей, которые в основном бесят своими выходками и речью.

Исполнителю главной роли Брюсу Кэмпбеллу необычайно повезло. Режиссер сделал его персонажа Эша - культовым. Уже прошло почти 30 лет после выпуска фильма, а его персонажа по прежнему все любят. Недаром его образ, с бензопилой вместо руки, знают почти все киноманы.

Возможно это один из первых фильмов, где обыграли приезд корешей/студентов/школьников на отдых в некое удаленное местечко, и где происходят все события. Основа трешжанра это небольшой бюджет фильма, а значит всего пару декораций, которые под конец принято взрывать. Подобный прием в жанре ужастиков потом стали обыгрывать все, кому не лень.

В итоге мы имеем прекрасного представителя жанра треш. 2 сиквела, которые получились даже лучше оригинала и бессмертие персонажа Эша. Hail to the king, baby!

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика